SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-28 17:05:05' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Особенности смартфона Samsung Galaxy Grand Duos i9082

12.08.13
Фото.Особенности смартфона Samsung Galaxy Grand Duos i9082

Самсунг Гранд ДуосСмартфон Samsung Galaxy Grand Duos i9082 является одним из самых популярных аппаратов в своем классе. Чтобы понять, в чем же его уникальность, давайте посмотрим на него поближе. А в частности выясним его технические и конструктивные особенности.

Диагональ смартфона Samsung Galaxy Grand Duos i9082 составляет 5 дюймов. Еще 3-4 года назад это считалось бы чем-то сверхъестественным, однако, сегодня это обыденное дело. Но, к сожалению, при таком размере дисплея возникает очень большое сомнение относительно его разрешения. Суть в том, что при диагонали в 5 дюймов, создатели сделали разрешение экрана 480*800 пикселей. Для устройств, произведенных в Китае, это было бы обычным делом, но не для одного из лидеров мобильной индустрии.

Конечно, корейского производителя можно понять, выпусти они девайс с диагональю 5 и HD, и сразу же напрашивается вопрос, а что произойдет с другими смартфонами – Galaxy Note или Galaxy S3? Если осуществлять снижение цен, то снижать необходимо и на все другие модели, а это крайне невыгодно. Поэтому маркетологи компании решили, что лучше сделать качественный аппарат, но с низким разрешением дисплея.

Матрица устройства произведена по технологии IPS. Если бы не ее высокое качество, то на девайс можно даже было не обращать внимание. А так, даже не глядя на маленькое разрешение дисплея, картинка выглядит довольно отчетливо, практически без выпадения пикселей. Из этого всего следует вывод, что дисплей хороший, но разрешения ему не хватает. Тип дисплея – емкостный, чувствительность на высоте. Одновременно может реагировать на десять касаний.

Угол обзора дисплея достаточно велик. Если смартфон наклонить, яркость немного снизиться, если смотреть на него справа, то цвета начинают фиолетовым оттенком, если слева – то желтым. Проще говоря – стандартная IPS-матрица. Яркость дисплея немного выше средней. На улице изображение разглядеть очень тяжело, на солнце его практически не видно.

Емкость съемной литий ионной батареи составляет 2100 мАч. С одной стороны может показаться, что емкости аккумуляторной батареи не будет хватать для решения повседневных задач, однако это глубокое заблуждение. Благодаря невысокой яркости, низкому разрешению экрана и самым производительным «мозгам» потребление энергии смартфоном минимальное. Если верить создателям, то в режиме ожидания девайс может проработать, примерно, 440 часов. В режиме разговора – до 10 часов.

Если разговаривать в день на протяжении 30 минут, серфить от 4 до 5 часов в интернете с 3G, при этом пару часов сидеть еще с Wi-Fi и на протяжении такого же периода времени слушать музыку, батарея смартфона работала на протяжении 16 часов.
Вот те небольшие плюсы, которые могут пригодиться любому, кто решится купить данный девайс.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.