SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 12:47:42' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Даже специалисты учатся

20.08.13
Фото.Даже специалисты учатся

В любом деле нужен определенный навык и терпение, чтобы его достичь. Парикмахерское ремесло не является исключением из этого списка. Но большинство пестрых объявлений сегодня утверждают обратное. Ниже мы разберем, можно ли слепить специалиста  широкого профиля всего за 2-3 месяца.

Парикмахер – это многогранная и сложна профессия, к тому же конкуренция в этой области растет с каждым днем. Следовательно, что бы попасть на работу в хороший салон, нужно уметь не только помыть голову, подстричь и посушить клиента, но и как минимум сделать укладку, с учетом всех пожеланий. Даже окрашивание волос требует большего, чем просто нанесение одного цвета, современная мода не обходится без технологий мелирования и колорирования. Ну а торжества: вечерние, свадебные прически так просто не сделать. Знаний и умений также требуют химическая и био завивка, долговременная укладка, кератиновое выпрямление волос и другие сложные манипуляции с волосами. Теперь, зная повседневные хлопоты парикмахера, однозначно становится ясно, что 3х месячные «профессиональные» курсы – пустая трата денег.

Хотите называть себя стилистом, стоит начать с базовых курсов подготовки сроком в 5-10 месяцев. После этого, не расслабляясь, поспешно отправляйтесь на курсы повышения квалификации, для закрепления знаний. Касательно того, чему же вас будут учить на всех этих курсах, список довольно простой: парикмахерское дело, колористика, материаловедение, основы композиции и моделирования, история прически, гигена и санитария, и наконец, этика делового общения. Эффект будет достигнут только в том случае, если к вашим стараниям добавить достаточное количество времени занятий – не менее 5 академических часов.

Не будем упускать и такой факт, что кому-то эта профессия может не подойти. Вот почему кратковременные курсы парикмахеров нельзя назвать полностью бесполезными. На них можно освоить один любой вид парикмахерского ремесла, к примеру, стрижки. Заодно вы точно определитесь со своим призванием. Дальше можно продолжать модное сейчас обучение блоками. Пойти на курсы колористики, затем изучить прически и так далее. К слову, очень удобное обучение, которое подходит не только для салонной карьеры, но и для работы на дому.

Полезно будет и просто походить по парикмахерским школам, и побеседовать с преподавателями. Они и с выбором обучения помогут, и совет на будущее дадут. Главное всегда помнить, что специалисты не выходят за день или месяц учебы, работать над собой и совершенствоваться нужно постоянно.

Другие статьи по теме
14.02.17 2 причины выбрать сайт iamuber.com.ua, который предлагает работу в Убер
08.02.17 Как найти работу в клиниках Чехии
25.05.16 Куди вигідно їхати на заробітки літом
13.05.15 Клиентоориентированная мотивация персонала
04.05.15 По каким причинам можно уволить сотрудника
18.04.15 Эффективный поиск работы
27.09.14 Работа в Запорожье для студентов – только на «МЗЗ»
27.12.13 Проверка подлинности разрешения на работу
17.12.13 Организация синхронного перевода на мероприятиях
20.11.13 Создание сайтов: работа только для профессионалов
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.