SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 00:53:36' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как выбрать кухонный смеситель?

08.11.13
Фото.Как выбрать кухонный смеситель?

В жизни можно без много обойтись. Можно не приглашать бригаду гипсокартонщиков в Киеве, а сделать монтаж самому. Не строить изразцовый камин в Воронеже, а купить обогреватель. Но, как известно, без кухонного смесителя просто невозможно обойтись. Трудно комфортно набрать воду в емкость, помыть посуду или продукты питания. Специалисты говорят о том, что к процессу выбора данного устройства нужно подходить внимательно и ответственно – другими словами, с умом, учитывая ряд немаловажных факторов. Дело в том, что надежная система, которая правильно была выбрана, а затем профессионально установлена на кухне, радовать глаз хозяев будет долго, не предполагая сложного обслуживания.

Отметим, что все модели кухонных смесителей разделяются на следующие типы: однорычажные, бесконтактные, двухвентильные типы. В бесконтактном агрегат оснащается специальным фотоэлементом, который срабатывает при движении руки. Кроме этого, достаточно удобны вентили, имеющие один рычаг, что позволяет регулировать заданную температуру посредством поворотов.

В свою очередь, двухвентильный тип кухонных смесителей сегодня используется не так часто – в основном, с целью создания особого стиля.

Важно отметить, что кухонный смеситель, в отличие от аналогичной схемы для ванной комнаты, должен обязательно быть высоким – это нужно для того, чтобы можно было наполнить даже большую емкость. Вся площадь раковины должна использоваться эффективно, поэтому если мы говорим об оптимальной длине устройства, то данное обстоятельство целиком и полностью зависит от размера мойки. Имеются и такие образцы, высоту воды в которых можно регулировать, но они практически не встречаются, поэтому если вы запланировали купить высокий смеситель, то специалисты настоятельно рекомендуют предусмотреть в комплекте с ним и аэратор – он «уберет» брызги воды, не давая им расплескиваться по всей кухне.

Затрагивая вопрос о выборе материала корпуса, то данный фактор, как известно, не имеет большого значения. При этом, рекомендуется отдавать предпочтение покупке устройств из хромированной латуни – они надежны и прочны. Фактура смесителя может быть полированной, матовой или, как один из вариантов, сделана под пластик. Дизайн также может быть подобран абсолютно под любой стиль, начиная от футуристических образцов и заканчивая классическими вариантами.

Продлению службы кухонного оборудования посодействует установка изначально или своевременная замена фильтров – это необходимо для того, чтобы не допустить повреждения картриджей смесителя. На самом деле, современные модели смесителей существенно различаются. Можно остановить свой выбор на простейшем устройстве, которое отвечает стандартным требованиям, или купить многофункциональную систему. Так или иначе, всегда нужно обращать внимание на то, чтобы выбранное вами устройство было удобным и качественным.

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.