SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 08:04:13' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Воздействие массажа на организм

15.11.13
Фото.Воздействие массажа на организм

Массаж является одной из самых мощных методик, по силе воздействия на организм человека, поэтому все больше людей интересуются различными его видами и техниками. Всеукраинский портал «Про Массаж» предлагает большой массив информации про это искусство. На сайте «Про Массаж» вы сможете изучить основные методики, ознакомиться с восточными и европейскими техниками.

Прежде чем приступать к изучению, необходимо узнать о его действии на организм. Сайт «Про Массаж» предлагает ознакомиться с данной темой.

Важно знать, что после правильно проведенного массажа должно улучшаться самочувствие, общий тонус организма, а если процедура была проведена неправильно, тогда могут возникать общая слабость, чувство разбитости. Однако, такие явления могут проявляться просто при переизбытке массажных движений, в особенности у лиц пожилого возраста, поскольку их ткани отличаются повышенной чувствительностью.

В первую очередь массажные движения воздействуют на кожу, причем на все ее слои, а также на сосуды, расположенные в коже, мышцы, потовые и сальные железы. Под его действием кожа очищается от ороговевших частичек эпидермиса, а вместе с ними и от микробов. Налаживается выделительная функция потовых и сальных желез, очищаются их протоки. После массажа активируется кровообращение и циркуляция лимфы, устраняются явления венозного застоя, усиливается кровоснабжение кожи, что делает ее более упругой и эластичной.

Стимуляция кожи приводит к активизации нервной системы, которая очень тесно связана с кожными рецепторами.

Правильные движения мануального терапевта воздействуют также и на жировую подкожную прослойку – под действием массажа улучшаются обменные процессы в организме, усиливается выведение жира из жирового депо. После массажа начинают активно сгорать жиры, которые находятся в избытке в жировой ткани. Поэтому мануальная терапия расценивается как важная часть программы похудения.

Массаж очень ценится за свое воздействие на мышцы и суставы – после нескольких сеансов повышается эластичность волокон мышц, улучшается сократительная функция, снимается мышечная атрофия, а также замедляется гипотрафия. Даже после короткого сеанса массажа мышцы начинают намного быстрее восстанавливаться и улучшается снабжение кровью суставов, укрепляется сумочно-связочный аппарат.

Если вы ищете больше полезной информации про массаж – вы найдете ее на сайте http://pro-massage.net.ua/.

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
03.10.22 Аптечка путешественника
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.