SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 00:06:58' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Стяжные ремни — применение и свойства

18.11.13
Фото.Стяжные ремни — применение и свойства

Правила дорожного движения, принятые Евросоюзом, гласят об обязательном применении стяжных ремней для транспортировки различных видов грузов. Комплекты из таких ремней предназначены для крепления крупногабаритных грузов, имеющих большой вес. В них входит два, четыре, восемь, двенадцать ремней, и они предотвращают создание на автомобильной дороге аварии и переворачивание транспортного средства из-за смещения в сторону или вниз крупного и тяжелого  груза.

Ремни из текстильной ткани —  эластичны и легки, но способны качественно и надежно закреплять груз, не нарушая внешнюю упаковку, а также перевозимые предметы. Существуют ленты со специальным механизмом для натягивания вручную, оснащенные трещоткой и крепежными крюками. Они способны скреплять самые разнообразные виды перевозимых грузов — мебель, пиломатериалы, продукцию металлопроката, стеклопакеты, катушки и многое другое.  Такие стяжные ремни применяются на различном транспорте: будь это контейнер или прицеп, автомобильная или железнодорожная платформа и т.д. Кроме транспортных перевозок, свое применение они нашли в складском хозяйстве.

Не стоит путать данные текстильные ленты с грузоподъемным механизмом, например таким, как стропы ленточные, — ретчеты не предназначены для перемещения или подъема грузов, а только для крепления грузов на транспортное средство.

Лента текстильная изготавливается из синтетического материала, очень стойкого к воздействию окружающей среды, соленой воды, бензина и технического масла, химических веществ и к стиранию. Его название — полиэстр.

Ленты с натяжным механизмом более функциональны и практичны — эти устройства  не позволяют им ослабляться  во время движения транспортного средства, что является гарантией их качественного крепления. Это предотвращает создание аварийных ситуаций на автомобильных дорогах и обеспечивает полную сохранность перевозимых предметов.  К тому же, текстильные ремни легко очищать от грязи и пыли; материал хорошо поддается мытью. Полная инструкция по креплению грузов стяжными ремнями позволит правильно затянуть механизм.

Сегодня производители стяжных текстильных лент выпускают их в широком ассортименте. Огромное количество различных типовых размеров, с возможностью подбора необходимой стяжной нагрузки, с разнообразными фитингами или концевиками  для крепления дает возможность любому покупателю найти для себя нужный комплект ремней.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.