SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 23:23:32' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Диктофоны: часто задаваемые вопросы

08.01.14
Фото.Диктофоны: часто задаваемые вопросы

Диктофон давно стал для современного человека чем-то большим, нежели обыкновенное устройство для записи звука. Это скорее личный секретарь, помощник, помнящий все и всегда. Не смотря на общую осведомленность о приборе, многие все же задают некоторые вопросы о диктофонах, как правило, они общего характера.

Вопрос цены занимает первое место в рейтинге. Как правило, стоимость устройства напрямую зависит от его технических характеристик, качества записи, бесперебойного времени работы и т.д. На рынке сегодня вполне реально найти за 8000 рублей качественные диктофоны. Эти прибору обладают не только стандартным набором функций, но и дополнительными возможностями. В это же время производители техники могут предложить устройства для профессионального использования с массой дополнений по цене до 100 000 рублей. Тут будет и видеокамера, и Bluetooth.

Покупатели часто интересуются у продавца о формате записи конкретной модели. Современные устройства, например, диктофон E-dic,  способны вести запись как в WMA, так и в MP3, причем между форматами можно осуществить выбор в настройках. WMA известен тем, что максимально качественно передает все детали записи, однако из-за того, что практически не сжимает и не оптимизирует данные, занимает достаточно пространства памяти. В это время, MP3 компрессирует файл, сокращая его объем, но некоторое качество при этом теряется. Следовательно, если необходима продолжительная запись, то лучше выбрать MP3, если качество – WMA.

Выбирая диктофон важно помнить о том, что цена зависит напрямую от функций. Естественно, если устройство приобретается для определенных целей, помимо очевидных, следует уточнить у консультирующего продавца наличие конкретных возможностей. Часто в диктофоны встраивают таймер, с помощью которого можно выставлять время включения записи, видеокамеру. Кроме того, некоторые устройства способны записывать звук как циклически, так и линейно, включаться по голосовой команде, воспроизводить запись, иметь встроенную защиту от подделки и редактирования.

Что касается конкретных задач, то существуют специальные диктофоны даже для студентов, записывающих лекции. Устройство имеет 5 чувствительных микрофонов, а так же большой запас памяти и сменную аккумуляторную батарею. Если необходимо произвести запись разговора, при этом устройство не должно быть обнаружено, то на эту роль отлично подходит диктофон в виде брелка.

 

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.