SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-28 03:34:33' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как определить нужную мощность генератора

18.01.14
Фото.Как определить нужную мощность генератора

Оказание услуг коммунальными службами традиционно в нашей стране никогда не являлось образцом подражания. Перебои в подаче электроэнергии, скачки напряжения - стандартные и регулярные характеристики услуги предоставления электроэнергии. С причинами безответственности в одиночку бороться невозможно. Повлиять потребителям возможно только на последствия, то есть - подстроиться.

Владельцы частных домов и дач могут купить генератор, и, таким образом, решить вопрос с бесперебойной подачей электрической энергии.

Перед покупкой генератора перво-наперво следует ознакомиться с основными характеристиками данного агрегата. После чего произвести отбор подходящих критериев.

Мощность генератора - важнейший пункт характеристики. С показателем требуемой мощности определиться должен непосредственно покупатель. С одной стороны, если выдаваемой мощности генератора не будет хватать, то пользование электроприборами будет ограничено или вообще невозможно. С другой - известный факт: чем выше мощность генератора, тем дороже его стоимость.

Определить оптимальную цифру в этой характеристике поможет подсчет суммы мощностей приборов-потребителей. Лучше всего для этого составить список электроприборов и проставить потребляемую мощность каждого.

Список следует начать с осветительных приборов. Для этого нужно подсчитать количество используемых ламп и уточнить их мощность потребления. Не лишним будет прибавить к сумме 10-20%. Ведь, возможно, при смене лампы на новую, изменится и потребляемая мощность.

На современных бытовых электроприборах показатель мощности проставлен на самом изделии. Если такой информации нет на поверхности какого-нибудь экземпляра бытовой техники, ее можно узнать в инструкции. При отсутствии сопроводительной инструкции, как говорится, Гугл в помощь! На сайте производителя такая информация непременно найдется. Очень важно узнать информацию о пусковой мощности электропотребителя. Она может быть в несколько раз больше чем потребляемая в рабочем режиме. К примеру, холодильник в рабочем состоянии потребляет 200 Ватт, но в момент запуска мощность его потребления возрастает до отметки 800 Ватт.

К получившейся суммарной мощности потребителей следует добавить 25-30% от суммы. Такой запас мощности считается рациональным.

Имея конкретную цифру требуемой мощности будущего генератора, можно смело переходить к следующим, не менее важным характеристикам: тип топлива, уровень шума, вид запуска, масса и размеры.
Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.