SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-23 17:12:46' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Йо-йо - от древних деревянных дисков до современных aio yo

31.01.14
Фото.Йо-йо - от древних деревянных дисков до современных aio yo

Эксперты утверждают, что йо-йо - практически самая древняя игрушка человека на планете. Она состоит из двух катушек, соединенных между собой простой осью, на которую наматывается специальный шнур. Но прошло время, и внешний вид игрушки существенно изменился: к нему был добавлен шариковый подшипник, который приводит к более длительному скольжению и, соответственно, к возможности исполнения самых сложных и безумных трюков.

Еще одна отличительная черта современных йо-йо по сравнению со своими прототипами, это их уменьшенный вес и размер, а также и материал, из которого они производятся. Со временем появилась и система торможения. Появилось великое множество разнообразных типов шнуров, которые используются в йо-йо. Отличный представитель современной модели - aio yo. Не нужно забывать и о том, что сегодня игра с такой игрушкой являет собой не только банальное поднятие и опускание катушки. Это, в первую очередь, произведение различных приемов и трюков, исполнение которых требует от игрока достаточного уровня мастерства, достичь которого можно лишь посредством длительных и трудоемких упражнений. Существую и разнообразные стили игры в йо-йо, но вы, как индивидуальная личность, всегда можете добавить в них что-то от себя. Единственные ограничение при этом – это высота полета вашей фантазии.

Как утверждают специалисты, впервые игрушка йо йо появилась именно в Древнем Китае. Но недавно был опубликован любопытный факт: уже в пятисотом году еще до нашей эры в Греции возникло первое письменное свидетельство об игровом диске, который считается самым древним предком современного изделия. Данное свидетельство заключается в изображениях на глиняных вазах, которые недавно были обнаружены археологами. На этих игрушках молодые парни и девушки играют с предметом, туманно напоминающим современное йо-йо. Данные вазы относят именно к этому периоду времени. Помимо этого, подобные изображения существовали даже в Древнем Египте. Такие игрушки зачастую делали из металла, дерева или же попросту из глины. В народе такая игрушка называлась крайне просто - "диск". Выяснилось, что практических каждый ребенок в те времена обязан был иметь такой "диск", а после того, как он достигает совершеннолетия, он должен преподносить ее в жертву всемогущим богам.

Сам факт того, что древние изделия были глиняными, говорит о том, что их использовали больше для различных ритуалов, нежели для приятного времяпровождения.

Другие статьи по теме
22.02.23 Окончательное руководство по портативным блендерам
08.09.22 Борис Вольфман: «Был большой рост экспорта дынь и арбузов»
06.12.18 Как был придуман современный термос
28.03.18 Чем отличается детектор лжи, от чтения языка тела?
05.09.16 Пять причин вести домашнюю бухгалтерию онлайн на сайте moneyhouse.ua
19.04.16 5 самых необычных случаев наследования больших состояний
18.04.16 Рейтинг сухих кормов для кошек
07.12.14 Наушники для смартфона - несколько полезных советов.
31.01.14 Какие моменты важны на свадьбе?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.