SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 23:39:37' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Котлы на пеллетах – новое слово в отоплении!

23.03.14
Фото.Котлы на пеллетах – новое слово в отоплении!

Никто не станет спорить с тем, что эффективным и экономичным источником тепла для каждого дома является газ. Но не всегда газопроводы есть в том районе, где строится ваш дом или коттедж. Поэтому люди ищут альтернативу газовому отоплению. Сегодня многие уже опробовали революционно новую систему отопления – пеллетные котлы. По стоимости отопления они занимают 2 место после газа. Их использование очень выгодно во многих смыслах и абсолютно меняет привычное представление пользователей об отопительных системах.

Пеллетные котлы, сжигая в качестве топлива древесные гранулы, вырабатывают тепловую энергию с показателем КПД в 80-95%! Это очень высокий показатель. Несмотря на то, что сам котел – это приобретение достаточно дорогостоящее, уже за первый сезон отопления он окупится с лихвой. При этом большим плюсом является то, что для установки пеллетного котла нет необходимости получать какие-либо разрешительные документы от органов власти и проходить какие-то проверки. Кроме этого установка пеллетного котла не требует проектирования и утверждения.

Стоит сказать, что с ростом спроса на пеллетные котлы и горелки производители постоянно модернизируют и усовершенствуют это отопительное оборудование. Улучшаются модели котлов, их технические характеристики и возможности. Для любого помещения, будь то жилой дом, коттедж, офис, производственные помещения и т.д., любой площади можно подобрать оптимальную модель пеллетного котла. При этом лучше воспользоваться помощью специалиста, который подскажет, какими точно характеристиками и показателями мощности должен обладать котел, чтобы удовлетворить именно ваши запросы касательно отопления дома или офиса. Для этого вам обязательно нужно знать площадь отапливаемого помещения.

Данная система отопления действительно дает возможность почувствовать все ее преимущества. Главным ее плюсом являются низкие эксплуатационные затраты (чистку зольника делают раз в месяц), а также низкая стоимость пеллет. Есть даже модели, которые укомплектованы автоматическим очистителем зольников.

Следующее преимущество – это взрыво-и пожаробезопасность пеллетных котлов, в отличие от газовых или дизельных. Кроме этого, вы не будете зависеть от перепадов напряжения в сети (как при электрическом котле), а также от падения давления газа (как при газовых котлах). Здесь вы сам себе теплосеть и хозяин!

Кроме этого можно купить пеллетный котел, который может работать и на дровах и угле, на всякий случай.

Спонсор статьи: http://pellet-burners.com.ua/

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.