SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 02:25:08' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Современное весоизмерительное оборудование - функции и возможности

25.03.14
Фото.Современное весоизмерительное оборудование - функции и возможности

Еще недавно маркировка товаров осуществлялась производителями, и процесс являлся неотъемлемым этапом производства.

Увеличение предприятий розничной торговли поставило перед их владельцами задачу – маркировать товары непосредственно в магазине. Электронные весы с печатью были разработаны производителями весоизмерительного оборудования с целью упрощения и автоматизации процесса маркировки продукции.

Современный вид оборудования оснащен большим выбором функций. Электронная схема весов идентична схеме компьютерной, что в значительной мере оказывает влияние на стоимость оборудования.

Составляющие детали весов следующие:

- Печатающий механизм, выполняющий функцию печати текста и графических изображений на расходных материалах. В основном, в таких весах применяется принтер с прямой термопечатью и этикетки с термослоем.

- Клавиатура.

- Знакосинтезирующий индикатор.

- Интерфейсы связи.

Электронные весы с печатью этикеток использоваться не только в торговых залах, но и как система автоматизации. В этом случае весы оснащаются дополнительными техническими возможностями для связи с компьютером. Благодаря возможностям такой системы возможно редактировать данные, которые выводятся на этикетку, а также вводить необходимую информацию о продукции.

Электронные торговые весы с печатью имеют одно отличие от других моделей весов – с их помощью можно рассчитать стоимость покупки в автоматическом режиме. Кроме этого, у покупателя есть возможность видеть все данные о товаре.

Функции торговых весов можно разделить на основные и дополнительные.

Основные функции:

  1. Тара. Функция используется для продажи расфасованного в тару товара.
  2. Расчет сдачи. Если покупка состоит из нескольких наименований товаров, то весы торговые с печатью этикеток отобразят на экране необходимый размер сдачи.
  3. Расчет стоимости штучного товара. Функция предусматривает возможность подсчета общей стоимости покупки, состоящей, как из весовых, так и из штучных товаров.
  4. Прямой доступ к цене. Функция позволяет программировать весы таким образом, чтобы определенная кнопка оборудования обозначала цену конкретного товара.

Дополнительные функции:

  1. Учет продукции, реализованной в течение смены.
  2. Ввод массы тары вручную.
  3. Вычисление веса товара с учетом процентной тары.
  4. «Порция» - функция позволяет сравнивать массу определенного товара с введенной в память весов массой. При совпадении раздается звуковой сигнал, а также выводится соответствующая информация на экран.

Использование предприятиями розничной торговли в работе современных моделей весов позволяет сократить время на обслуживание покупателей и расширяет возможности упрощения автоматизации торговли.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.