SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 19:13:59' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Основные типы газовых генераторов, которые предлагаются на отечественном рынке.

08.04.14
Фото.Основные типы газовых генераторов, которые предлагаются на отечественном рынке.

На современном рынке существует огромное количество различных типов и видов генераторов, поэтому рядовой потребитель может легко растеряться и не сориентироваться в таком многообразии. Если Вы твердо решили для себя, что Вам нужен газовый генератор, но не знаете, какой тип выбрать, то этот материал предназначен для того чтобы помочь Вам с ответом на мучающий Вас вопрос.

Газовый генератор — это устройство, которое генерирует электроэнергию за счет процедуры сжигания топлива (в данном случае — природного газа). Главными преимуществами устройств такого типа являются: доступность и простота при эксплуатации; практически бесшумность в работе; долговечность, так как газ при сгорании не имеет свойства оставлять копоти, которая, оседая на внутренних деталях генератора, может приводить к их износу и преждевременной поломке. Вовсе неудивительно, что газовые генераторы обрели такую популярность у рядовых потребителей. Они отлично справляются со своими функциями, как в условиях квартиры или офиса, так и за городом или на производстве.

Сейчас на рынке представлено три основных типа газовых генераторов:

  • микротурбинные;
  • газотурбинные;
  • газопоршневые.

Рассмотрим каждый из этих типов более подробно.

Микротурбинные газовые установки неприхотливы и способны работать на всех типах газового топлива (высокого, среднего, низкого давления) и керосина. Как правило, их применяют для энергоснабжения небольших промышленных предприятий, курортных комплексов, спортивных сооружений, платформ по добыче нефти, дачных поселков, фармацевтических учреждений и магазинов и т. д. Если стоит цель в повышении надежности автономной энергосистемы, то лучше всего использовать несколько микротурбинных газовых генераторов. Они способны продолжительное время обеспечивать напряжением большие территориальные площади.

Газотурбинные газовые установки не только способны производить электроэнергию, но также выделять тепло, которое может использоваться для отопления помещений или же нагрева воды. Это практически бесшумные приспособления, что позволяет их устанавливать внутри жилого помещения (только при наличии специальной вентиляционной системы) или же поблизости от него. Такие установки оснащаются электронной системой управления, а также датчиками сигнализации и диагностики. При возникновении любой неисправности система Вам сразу просигнализирует об этом.

Газопоршневые газовые установки имеют в свое конструкции обычные четырехтактные двигатели внутреннего сгорания и работают на природном газе. Бывают однофазного и трехфазного исполнения для электрических сетей с различным напряжением. Они обладают высоким коэффициентом полезного действия и могут похвастаться выделением малого количества вредных испарений в атмосферу. По принципу своей работы они очень схожи со своими дизельными и бензиновыми аналогами.

Теперь то Вы уж точно сможете выбрать для себя правильны газовый генератор, исходя из своих требований и функций, которые он должен выполнять. Смело отправляйтесь в магазин и покупайте эту нужную в быту установку. Удачных Вам приобретений.

По материалам: 220volt.com.ua/generatory.htm

Другие статьи по теме
06.04.23 Оренда кавомашин в Житомирі
23.03.23 Как подготовить вещи к квартирному переезду в Киеве
05.10.22 Помощь ритуального агентства в похоронном процессе
30.10.21 Послуги адвокатської компанії АО "Альва Прайвесі"
18.10.21 В каких случаях нужны услуги независимого оценщика
12.10.21 Учить английский язык легко!
23.07.21 Грузоперевозки – надежно и ответственно
12.01.21 Обшивка бассейна пластиком. Выбираем пластик для бассейна
22.10.20 Водопідготовка для бутильованої води
16.07.20 Плюсы и минусы сотрудничества с клининговой компанией
03.06.20 Процесс создания эффективного приложения для мобильной коммерции
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.