SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 11:16:27' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Особенности производства угля в брикетах

14.05.14
Фото.Особенности производства угля в брикетах

Угольные брикеты формируются из так называемой угольной крошки, которая прессуется особым образом с добавлением в определенных пропорциях особых связующих неорганических и органически веществ для повышения прочности брикетов. На сегодняшний день производство угольных брикетов осуществляется посредством специального оборудования, и в результате получаются брикеты цилиндрической или прямоугольной формы.

Качественные угольные брикеты, купить которые можно у нас, допускается хранить на открытом воздухе, так как они не разрушаются под воздействием мороза и прочих внешних природных факторов.

Следует отметить, что твердое фасованное топливо является полноценной заменой качественному сырью и широко используется для разнообразных нужд — его применяют на химических и металлургических предприятиях, в бытовых целях, а также для нужд электростанций в качестве энергетического сырья.

С каждым годом производство угольных брикетов становится все более распространенным, что обусловлено низкой ценой продукции в сочетании с высоким качеством. Кроме того, использовать уголь в брикетах гораздо эффективнее и удобнее, чем топливо в обычном виде. Фасованный уголь легко воспламеняется и горит на протяжение длительного времени — от 6 до 12 часов, как правило. А после сгорания остается всего лишь около 3% золы. Если же говорить для сравнения об обычном угле, то после его сгорания остается более 30% золы.

Очевидны преимущества топливных брикетов по сравнению с обычным углем. Во-первых, топливо в брикетах отличается высоким качеством и при этом низкой ценой. Во-вторых, оно является экологически чистым продуктом, в котором нет никаких опасных химических веществ, которые при сгорании наносят вред атмосфере. В-третьих, как уже упоминалось выше, угольные брикеты быстро воспламеняются и при этом отличаются во время горения высокой теплоотдачей.

Что же касается непосредственно производства угольных брикетов, то оно представляет собой ряд последовательных и определенных технологических операций. Большое влияние на конечный продукт оказывает исходный материал, а также добавляемые связующие вещества и требуемые характеристики продукта.

На заключительном этапе производство угольных брикетов представляет собой отсеивание брака от качественной продукции, после чего ее фасуют в мешки объемом по 25 кг и она поступает в продажу.

 

Другие статьи по теме
25.04.24 Значение средств индивидуальной защиты
22.04.23 Компанія Холодтехком
25.12.22 Безпека при виконанні зварювальних робот
26.10.22 Різання товстого металу: нюанси та особливості
31.08.22 Послуги з термообробки металу в Україні
15.07.21 Schaeffler начала серийное производство электродвигателей
08.06.21 Производство металлопроката: особенности процессов
15.09.20 Теперь посетив наш интернет-магазин, вы сможете приобрести запасные части на сельхозтехнику по самым выгодным ценам
14.08.19 Если вам нужна бумажная упаковка для еды, рекомендуем начать сотрудничество с нашей компанией
07.07.18 Карманные мультиметры – назначение и применение
29.10.17 Антифризы и незамерзающие жидкости
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.