SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 14:38:18' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Эпидемия гриппа 1918 года.

28.06.14
Фото.Эпидемия гриппа 1918 года.

Хотите узнать, что стало причиной эпидемии гриппа в Испании в 1918 году? Об об этом расскажут работники бюро переводов. От эпидемии испанского гриппа в 1918 году погибло больше людей, чем при Первой мировой войне.  Этот грипп был известен как худшая вспышка эпидемии в истории человечества. От этой эпидемии, по оценкам специалистов, погибло от 20 до 40 миллионов человек с момента ее первоначальной вспышки. Очень большое количество людей умерло от этой болезни в течение одного года. А в течение четырех лет от  этой бубонной чумы погибло еще больше народу. Эта болезнь была еще известна как "La Grippe". Распространение эпидемии этой болезни началось в Соединенных Штатах, а затем оно также появилось в Африке. Затем грипп распространился по всей Европе вплоть до Франции, а вскоре он был уже во всех  уголках земного шара. Жертвами этого вируса были именно здоровые и молодые люди, а не пожилые или ослабленные пациенты, на которых грипп обычно влияет быстрее. Он прошел  тремя разными волнами, от которых погибли миллионы людей на каждом этапе прохождения. Он даже распространился по всему Тихому океану.  

Нужно сказать, что этот вирус очень быстро разнесся по всем местностям из-за его чрезвычайно сильной инфекционной силы. Болезнь поражала каждую семью без исключения. В то время, каждый человек терял минимум двух родственников и просто огромное количество знакомых и друзей. Симптомы были очень серьёзными. Тяжесть признаков болезни пациентов была вызвана цитокинами бури. Такое горе для нации сказалось абсолютно на всем в стране. От этого пострадало и народное хозяйство и политика и производство и культура. Да, в общем-то, все сферы деятельности, которые только можно себе представить. Единственная отрасль, которая тогда развивалась - это медицина. От эпидемии испанского гриппа пострадало больше здоровых молодых людей, чем стариков и больных. Это было связанно с тем, что штамм вируса был вызван штормом цитокинов. Они возбуждали иммунную систему организма до того уровня, пока она не уничтожала тело. Иммунная система, которая была более сильной, были затронута больше, чем у людей, которые уже имели какие-либо заболевания. В то время как дети и пожилые люди, которые сравнительно слабее по своей иммунной системе, не были затронуты этим страшным вирусом. В большей степени пострадала молодежь и люди среднего возраста. Этот факт невероятно подкосил всю испанскую нацию в целом. Это исследование было сделано уже задолго после того, как прошла эпидемия. Позднее, ученые  изучали пробы тканей из замороженных жертв и воспроизводили этот вирус. Десятки городов во многих частях мира были полностью стерты с лица земли из-за этой болезни.
Автор: перевод документов.

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
03.10.22 Аптечка путешественника
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.