SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-29 17:59:36' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Проблемы суррогатного материнства

04.07.14
Фото.Проблемы суррогатного материнства

Законодательство России еще не совсем урегулировало проблемы суррогатного материнства. Эта тема весьма неоднозначна. В настоящее время российское законодательство регламентирует только отдельные аспекты, так в качестве примера можно привести Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан», который имеет в своем составе статью, раскрывающую особенности вспомогательных репродуктивных технологиях. Суррогатное материнство как технология лечения от бесплодия клинике Феськова в последнее время приобретает большую популярность и считается весьма приемлемым. В зарубежных странах она пользуется большим спросом, и используется давно. В России же прибегать к данному методу лечения бесплодия стали недавно. Бесплодие становится проблемой массового характера и по этой причине пары стали обращаться с просьбой стать матерью чужого ребенка к женщине. Медицинская статистика показывает, что способностью к естественному рождению детей не обладают примерно 20% всех супружеских пар.

Программа суррогатного материнства предполагает заключение договора на предоставление данной услуги, очень важно, чтобы этот договор был заключен правильно и имел правовую основу. Стоит также отметить, что легального определения договора не содержится ни в Гражданском кодексе, ни в Семейном кодексе. Различные договора, касающиеся разрешения вопросов семейной жизни, именно добровольным путем, часто применяются в семейном праве. Как правило, все такие соглашения совершаются физическими лицами, которые обладают обязанностями и семейными правами, и входят в состав семьи. Законодатели отмечают, что наличие договора необходимо для разрешения административных вопросов, какими бы суровыми они не были, обеспечат порядок проведения программы суррогатного материнства. В связи с ростом популярности суррогатного материнства возникает острая необходимость именно правового регулирования отношений в ходе проведения данной программы, между сурмамой и генетическими родителями.

Договор, в основе которого лежат правоотношения суррогатного материнства, который заключается между претендующими на роль родителей людьми и так называющей заменяющей матерью, рожающей ребенка, для зачатия которого применялись технологии искусственного оплодотворения. С суррогатной матерью складывается соглашение, которое основано на гражданско-правовой сделке. Основным принципом заключенного договора являются определенные обязательства, каждой стороны участвующей в программе. Законодатель отмечает, что суррогатная мать имеет полное право отказаться от некоторых пунктов договора, в том числе и от записи в качестве биологических родителей «заказчиков». Такое право предусматривается Гражданским кодексом и предусматривает расторжение договора в одностороннем порядке.

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
03.10.22 Аптечка путешественника
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.