SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 14:32:12' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как получить шенгенскую визу в Грецию?

09.07.14
Фото.Как получить шенгенскую визу в Грецию?

Греция манит тысячи туристов не только своим великолепным пляжным отдыхом, качественным и недорогим. Это страна с уникальной историей, с поражающими воображение достопримечательностями, с интереснейшей культурой. Общеизвестно, что для греции нужна шенгенская виза. Ее можно получить при обращении в консульство страны. Или можно воспользоваться имеющейся действующей, выданной иной страной-участницей Шенгенского соглашения.

 

Документы для получения визы в Грецию

 

Обязательно виза для Греции требует наличия заграничного паспорта. Важно, чтобы паспорт действовал не менее 90 дней после окончания поездки. В нем должно быть 2 чистые страницы. Необходимы также ксерокопии тех страниц документа, которые уже заполнены. Важно приложить и ксерокопии всех заполненных страниц общегражданского паспорта.

 

Нужно предоставить также 2 одинаковые цветные фотографии форматом 3х4 или 3,5х4,5. На них лицо должно занимать не менее 80% от общей площади. Также шенгенская виза в Грецию при выезде с детьми требует предоставления и их фото. Необходимо к пакету документов приложить 2 цветные фотографии детей, вписанных в паспорт. Все фото для визы в Грецию требуются выполненные на светлом фоне (а лучше – на белом).

 

Также обязательным условием является заполнение специальной анкеты с основными сведениями. Чтобы заполнить ее правильно, стоит потренироваться заранее. Ведь в сети интернет можно найти много вариантов данного документа, образец визы в Грецию содержит заполненные поля с пояснениями. Благодаря этому можно обратить внимание на типичные ошибки и избежать их при заполнении своей анкеты.

 

Предусмотрены и дополнительные документы для разных категорий иностранных граждан. К примеру, если нужна в Грецию виза на год, что чаще всего актуально для выезжающих на работу, то нужно предоставить документ от работодателя. Должно быть подтверждение, что конкретное лицо приглашено официально на такую-то должность. Иногда требуется документ, подтверждающий факт сотрудничества компаний, предполагающего присутствия партнера-иностранца на территории Греции.

 

Многие иностранцы задаются вопросом: «А сколько стоит виза в Грецию? Дороже или дешевле, чем в другие страны? Стоит отметить, что греки устанавливают немного повышенный консульский сбор. Цена визы зависит от длительности пребывания, типа визы, возраста иностранного гражданина (разная для детей и взрослых).

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.