SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-28 16:17:31' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Продажа угля различных марок

09.09.14
Фото.Продажа угля различных марок

Под словами «каменный уголь» может скрываться множество марок полезных ископаемых, обладающих различными свойствами и применяющихся во многих областях хозяйства. По сути, это означает, что добытая порода занимает промежуточное место между высококачественным топливным ресурсом антрацитом и бурым углем, который имеет значительно меньшую ценность в виду низшего уровня углефикации, то есть не такое высокое содержание углерода. Наибольшим спросом среди каменного угля пользуются породы коксующихся марок, поскольку они являются важным сырьем для химической промышленности. Вырабатываемый из них кокс в дальнейшем идет на металлургические предприятия, где используется при выплавке стали и чугуна в качестве окислителя, а побочные продукты применяются как топливо либо для последующей переработки. Сырьем служат и другие марки угля, однако они используются в других производствах. В частности, они применяются для получения синтетических волокон, лакокрасочной продукции, в цветной металлургии и так далее. В целом, ученые говорят, что сжигание угля намного менее целесообразно, чем его использование в качестве сырья. Однако на сегодняшний день наиболее востребованным он является именно в качестве топлива. Причем его сфера применения затрагивает как крупные электростанции, так и частные дома с печным отоплением.

Продажа каменного угля сегодня осуществляется многими предприятиями, поскольку это ископаемое снова пользуется спросом. Выбирая, какую породу купить, стоит обратить внимание на целый ряд факторов. В первую очередь, это состав. Поскольку каменный уголь в своей массе неоднороден, даже в одной шахте могут встречаться несколько марок, обладающих разными свойствами. Для энергетики значительную роль играет содержание серы и летучих веществ. Первый параметр влияет на безопасность топлива для окружающей среды, поскольку при сгорании серы образуются ее оксиды, реагирующие с водой в атмосфере с образованием опасной серной кислоты. Второй влияет на скорость возгорания – чем больше содержание летучих веществ, тем меньше усилий требуется для того, чтоб разжечь уголь, и тем быстрее он сгорает. Имеет значение также размер фракций, потому как он влияет на область использования. Обычно, мелкие куски более охотно берут для использования в частных домах, поскольку они быстрее горят. Также важна зольность. Чем меньше примесей, образующих золу, тем меньше отходов остается от сжигания угля, следовательно, тем выше его полезность.

Другие статьи по теме
22.04.23 Компанія Холодтехком
25.12.22 Безпека при виконанні зварювальних робот
26.10.22 Різання товстого металу: нюанси та особливості
31.08.22 Послуги з термообробки металу в Україні
15.07.21 Schaeffler начала серийное производство электродвигателей
08.06.21 Производство металлопроката: особенности процессов
15.09.20 Теперь посетив наш интернет-магазин, вы сможете приобрести запасные части на сельхозтехнику по самым выгодным ценам
14.08.19 Если вам нужна бумажная упаковка для еды, рекомендуем начать сотрудничество с нашей компанией
07.07.18 Карманные мультиметры – назначение и применение
29.10.17 Антифризы и незамерзающие жидкости
19.07.16 Какое место занимает складское помещение в логистике?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.