SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 01:50:02' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Что посмотреть в Нью-Йорке

29.09.14
Фото.Что посмотреть в Нью-Йорке

Не каждый город удостоился такой славы, как Нью-Йорк. Нельзя точно сказать, чем именно он знаменит, потому как каждый в нем видит что-то свое. Кого-то привлекает неповторимая атмосфера одной из крупнейших агломераций в мире. Действительно, даже сказать, что жизнь в этом городе кипит, будет недостаточно.

Здесь ежесекундно заключаются десятки сделок, кто-то богатеет, кто-то разоряется и начинает свой путь наверх снова – это очень сложно описать словами, это надо почувствовать.Не стоит также забывать об уникальном облике Нью-Йорка, который во многом связан с его деловой жизнью. Колоссальных размеров небоскребы – иначе билдинги – являются одной из самых узнаваемых черт этого города. Более того, у многих они ассоциируются именно с ним. К тому же, большинство из них – это настоящие памятники архитектуры. Чего стоят только Крайслер-билдинг и Эмпайер-стейт-билдинг, считающиеся эталонами такого рода строительства.

В прочем, экскурсии по Нью-Йорку интересны не только колоссальных размеров постройками. Не стоит забывать о статуе Свободы, многочисленных рекреационных зонах и музеях города. Среди них выделяется прекрасный Центральный Парк, о котором многие слышали, но далеко не все представляют, какой он на самом деле. В нем сегодня не составить труда встретить не только белку, но также кроликов, ежей, лис, а некоторые говорят и об оленях. И это в самом центре огромного современного мегаполиса. Любителям живой природы также стоит посетить знаменитый зоопарк, расположенный Бронксе, и Ботанический сад. Интересно побывать будет также на Манхеттене, который считается сердцем Нью-Йорка. Медисон-авеню, Бродвей, Тайм-сквер, Уолл-стрит – это далеко не весь список достопримечательностей, по которым можно бесконечно гулять, просто рассматривая все вокруг.

Отдельно стоит сказать о культурной жизни в городе. Каждый слышал о знаменитом музее Метрополитен, в котором можно увидеть множество произведений искусства, предметов старины, оригинальных вещей из дальних стран и археологических находок. Но также не стоит забывать и о других, посещение которых будет не менее интересно и познавательно.

Будучи на Бродвее стоит хотя бы посмотреть на Театральный квартал, в котором ставилось большинство известных постановок. Конечно, лучше сходить на одну из них.Еще в Нью-Йорке можно сходить на удачный шоппинг, найти множество мест, знакомых по любимым фильмам, прикоснуться к удивительной американской культуре, пройтись по разнообразным ресторанам и кафе – от сетевых до семейных – и так далее. Единственное, что в этом городе невозможно – заскучать.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.