SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 10:18:42' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Новый Закон в Черногории: «золотые визы»

24.11.14
Фото.Новый Закон в Черногории: «золотые визы»

Программа «Золотая виза»: особенности и преимущества

Законопроект о получении вида на жительство для лиц, владеющих недвижимостью в Черногории, которого так долго ждали не резиденты этого государства, наконец-то получил высочайшее одобрение. Новость такого характера не может не радовать наших соотечественников, как и представителей иных стран, вознамерившихся купить дом в Черногории (например, такой), либо обзавестись участком под застройку.
Уже во многих европейских станах заработали специальные программы, которые получили название «Золотые визы». И хоть имеется целый ряд различий, но общим считается то обстоятельство, что потратившись на покупку недвижимости, иностранный гражданин может рассчитывать на ВНЖ. Получение фактического ВНЖ или прав на легальное долговременное пребывание, может стать решающим фактором приобретения недвижимости именно в Черногории. Иностранец, получивший ВНЖ, оказывается в более выигрышном положении, чем обладатели гостевых и туристических виз. Во многих аспектах права самого обладателя ВНЖ и его близких совпадают с правами полноправных жителей данного государства.
И поскольку аргументы в пользу «золотых виз» уже оценены россиянами на примерах Испании, Болгарии и Португалии, то данному примеру последовала и Черногория, экономика которой опирается на туризм. И хоть прогнозы обещают обоюдную выгоду, но всё-таки, стоит заранее изучить тонкости упомянутого документа.

Получение ВНЖ: основания и причины
Не смотря на лояльное отношение к приезжим, получение ВНЖ в Черногории базируется на определённых основаниях, которые остаются в силе и после нового закона. Но сейчас, стоит иностранцу купить недвижимость в Черногории в соответствии с предусмотренной суммой и подтвердить это документально, как он быстро получает законодательные гарантии выдачи ВНЖ.

Законодательство Черногории – и время пребывания в стране
Если гражданин РФ намерен провести в Черногории менее 30 дней, то ему нет причин беспокоиться о получении визы. Пользуясь подобным правилом, многие россияне каждый месяц въезжают в страну и выезжают из неё. Правда, подобная уловка действует не более 180 дней, на протяжении которых (в сумме) можно пребывать в Черногории без визы. А вот если пребывание в стране растягивается до 90 дней, то здесь уже не удастся обойтись без визы.
И хоть ряд общих правил остался неизменным, но сегодня, лица, приобретшие недвижимость, могут воспользоваться особыми условиями. В силу принятого закона, собственники жилья в Черногории получают ВНЖ, права которого действительны в течение года. Притом, имеется возможность ежегодного продления документа, что действует весь период владения недвижимостью.
Вот только, данный закон, хоть и принят, но его вступления в силу ещё надо подождать до начала 2015 года. Отдельного определения требуют и минимальные затраты на покупку недвижимости. И если не стоит спешить с переездом в Черногорию, то задуматься о выборе оптимального приобретения, - самое время. Так что, надо заранее ознакомиться с юридическими нюансами данного вопроса, открывающего новые возможности.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.