SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-17 01:54:22' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

10 этапов ремонта квартиры от А до Я

04.12.14
Фото.10 этапов ремонта квартиры от А до Я

В этой статье представлены 10 этапов ремонта вашей квартиры, если вы не знали с чего начать и чем закончить, то эта статья именно для вас.
Первым и основным этапом начала любого ремонта будет обдумывание и создание дизайна. Далее рассчитайте нужное количество материала и закупите его.
На втором этапе вам потребуется произвести демонтаж: подготовьте к работе потолок, отчистите стены от старых обоев, отбейте плитку от стен (при необходимости). Пол и двери лучше оставить на последок. Но если у вас уже установлены новые двери или на полу лежит новый паркет, то лучше защитить их от грязи, пыли и повреждений. На пол можно устелить картон или положить клеенку, она также подойдет и для дверей.
Третий этап включает в себя штробление стен для разводки коммуникаций и электрики. Для этого отметьте на стенах то, как будут пролегать провода. Затем проштробите стены в отмеченных местах, установите проводку, заделайте штробы грунтовкой.
Четвертый этап. К этому этапу необходимо отнестись с особенной ответственностью, так как сюда входит:
- демонтаж окон, дверей (при необходимости)
- подготовка стен (выравнивание стен, создание откосов, шпаклевка, зачистка и грунтовка)
С пятым этапом мы заберемся по выше, т.е. перейдем к потолку. Если вы решили делать навесной потолок, тогда отложите это до этапа поклейки обоев. Если вы решили делать потолок из гипсокартона, тогда устанавливайте его на этом этапе, затем уже знакомые вам процессы штукатурка и шпаклевка.
Шестой этап вы можете пропустить, если вы не собираетесь делать новый пол, или таковой уже имеется. Но, если это не так, то вам следует сделать стяжку или сделать наливной пол. Его особенностью является минимальная толщина. К полу мы сможем вернуться после следующего этапа.
Седьмой этап дает возможность «выплеснуть» на стены все ваши идеи и фантазии. Поклеить обои, покрасить стены, использовать жидкие обои или декоративную штукатурку, или заняться укладкой гипсокартонного декоративного камня. В общем, делаете всё, что ваша душа пожелает!
На восьмом этапе вы возвращаетесь к полу (если он у вас не готов). Здесь как и со стенами, выбор довольно широкий. Вот несколько примеров: устелить ламинат, линолеум, кавролин или паркетную доску. Самое время использовать то, что вы выбрали.
Девятый этап посвящен установке дверных коробок, ставьте обналичку и пороги.
Десятый, завершающий, и наверное один из самых приятных этапов – установка мебели, аксессуаров. И конечно же уборка!
И как сказали бы французы Voila! Ваш ремонт в десять этапов благополучно завершен, и с приобретенными навыками и знанием последовательности, можно не боясь приступать к ремонту остальных комнат.

Комплексный ремонт квартир "Профремонт Кривой Рог" http://profremontkr.com.ua/

Другие статьи по теме
15.12.23 Как купить модульную мебель для гостиной в Украине с максимальной экономией?
08.11.22 Особливості вибору сучасної тв тумби
24.06.21 Изготовление штор на заказ – достоинства решения
07.03.21 Розсувні системи для меблів
31.12.20 Душевые кабины на заказ в Одессе: 4 технологии, которые использует компания «Favorit Glass» для создания стильных конструкций
23.12.20 Где купить все для инженерной сантехники и отопления под ключ: 5 аргументов в пользу интернет-магазина «Все Фитинги»
20.11.20 Керамическая плитка – красота и долговечность
24.07.20 Выбираем качественную систему освещения для спальни
14.07.20 Недорогой интернет-магазин сантехники порадует своих клиентов большим выбором товаров
04.07.20 Делаем интересный дизайн в кухне
11.05.20 Вам обязательно стоит посетить магазин света Victoria Lighting в Киеве
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.