SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 15:49:50' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Едем летом в Одессу - к морю, солнцу и биточкам из тюльки

09.02.15
Фото.Едем летом в Одессу - к морю, солнцу и биточкам из тюльки

Да, да. Именно туда, где каштаны шепчутся, луна висит, а пейзажи соседствуют с натюрмортами. Одесса - город уникальный и описать его словами, конечно, тяжело, даже если стоит задача уложиться, по крайней мере, в неделю. Про Одессу рассказано, написано и спето столько, что, казалось бы, и добавить то нечего. Однако знаменитая «Жемчужина» не перестает удивлять своих многочисленных гостей, даря им всякий раз новые впечатления. Хотите и вы веселых приключений – поехали в Одессу.

Где пожить?

Если ваш дядя работает администратором в одесском пансионате или директором туристического агентства, считайте, что вы уже удачно поселились. Для вас не оставит труда снять пентхаус в отеле на первой линии со скидкой «в половину» или купить «догорающую» путевку в последний момент за очень смешные деньги. Но если ваш дядя чинит обувь в Житомире, то найти подходящее жилье в Одессе в сезон будет ой как не просто. Можно, конечно, забронировать номер в местном отеле еще в феврале или завести знакомство по интернету с тетей с Молдаванки. Если ни то, ни другое вам не удалось, возможно, вас выручит сайт day.lun.ua, на котором, если вам повезет, вы снимете квартиру посуточно прямо на берегу моря. Если не повезет, то вы сможете достойно подготовиться к чемпионату по спортивной ходьбе. Важно, что на улице в Одессе вы не окажетесь в любом случае.

Что покушать?

Ну, за это можете не переживать. Такого выбора блюд не сможет предложить ни одна кухня мира. Секрет прост – Одесская кухня настолько многообразна, что все остальные кухни мира произошли именно от нее. Так что голодными не будете тоже. Ну уж, а где вам питаться, чебуреками на пляже, говядиной с черносливом в ресторане или котлетками из икры в закусочной «на углу» зависит от предпочтений вашего желудка и способностей вашего кошелька. Всевозможных лотков, киосков, кафе и рестораций в Одессе столько, что до моря вы можете и не дойти. А если еще вспомнить о «Привозе»…

Где отдохнуть?

Если таки решимость добраться до пляжа не покинула вас на половине дороги, то вы можете пойти направо или, с равным успехом, налево. Дело в том, что знаменитые Одесские пляжи протянулись вдоль побережья на несколько десятков километров. К вашим услугам песок от неприлично «дикого» до всячески благоустроенного. Все пляжи вам, скорее всего, обойти не удастся, поэтому выбирайте тот, который по душе и ближе по дороге. Ну а «лежачки», зонтики и холодное пиво – будьте любезны, но за отдельную плату.

Чем себя занять?

Чего–чего, а всяческих развлечений в Одессе достаточно. Есть и для ума, и для души, и для сердца. Так что, кто у вас старший, туда и идите. Ну, а если серьезно, то чтобы осмотреть все Одесские достопримечательности, одного отпуска может быть недостаточно. Поэтому вам придется выбирать между Катакомбами и Оперным театром, между Дерибасовской и Потемкинской лестницей, между рестораном «Валдай» и ночной прогулкой на пароходе по мору. А может, вы проявите недюжинную изворотливость, и сумеете совместить все эти прелести Одесского бытия? Что же, удачи… И не забывайте «держать фасон»!

Другие статьи по теме
28.02.24 Почему uaRO - лучший выбор для фанатов Ragnarok
20.02.24 Альтанки біля води: де знайти в Дніпрі
20.02.24 Де постріляти? Лазертаг у Києві для дітей та дорослих
23.11.23 Инновации в селекции: Преимущества гибридной капусты 'Кевин F1'
06.10.23 Значення танцю в розвитку дітей: чому школи танців настільки важливі
04.10.23 Переваги дитячих турів — найкращі пропозиції по Україні та за кордоном від туроператора «Сант Валентин»
03.10.23 Лазертаг для дітей у Києві - де пограти?
09.08.23 Бюджетний вибір: Де знайти недорогі великі вазони для вашого саду
12.07.23 Тепловізійні монокуляри для полювання - запорука успіху
28.06.23 Як вибрати гачок для в'язання
23.06.23 Лазертаг-центр в Дніпрі, для розваг і свят
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.