SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-28 21:50:57' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

От чего зависит длительная эксплуатация кондиционера?

19.03.15
Фото.От чего зависит длительная эксплуатация кондиционера?

Современные кондиционеры снабжены системой фильтрации воздуха, при чем фильтры установлены как на внешних блоках сплит-систем, так и на внутренних. Для многих откровением явилось то, что периодическая чистка этих фильтров не только защищает от проблем со здоровьем, но значительно продлевает срок работы самого кондиционера. Для многих владельцев кондиционер — это что-то типа холодильника или телевизора, купив которые можно забыть об их обслуживании. Цена на техническое обслуживание этого прибора в Москве не очень большая, но она предотвращает поломку и последующий довольно дорогой ремонт.

Чистить кондиционер можно и самому, но это в большем мере касается только внутреннего блока, чистка же внешнего блока затруднена из-за трудности доступа к нему. Чистка внутреннего блока кондиционера в Москве в комплексе с чисткой внешнего, а стоимость чистки кондиционера в наше время невысока, обычно происходит два раза в год, именно такой минимум называют производители. Производят чистку перед началом сезона весной и поздней осенью. Количество чисток зависит от загрязнения воздуха пылью и пухом, которые забиваю фильтры. Чистить внутренний блок можно самому и чем чаще, тем лучше. На грязных фильтрах тонкой и грубой очистки воздуха размножаются бактерии, которые ведут к большому количеству заболеваний, начиная от слабой головной боли и до поражения легких и нервной системы.

Чего не могут сделать сами владельцы кондиционера — так это заправить этот прибор хладагентом фреоном, который в силу своей летучести испаряется со временем даже из полностью герметичной системы. Снижение количества фреона в системе приводит нагрузке на компрессор, а это в свою очередь ведет к поломке. Заправить этот прибор фреоном могут только работники сервисного центра, только они имеют необходимые знания и инструменты для проведения этих работ. Заправка домашних кондиционеров не самое дешевое удовольствие, но оно может проводиться раз в 5-7 лет, если владелец вовремя обслуживал кондиционер и он не испытывал сильных нагрузок из-за забитых фильтров.

Если все же случилась поломка, то без обращения в сервисный центр по ремонту кондиционеров не обойтись. Работники сервиса на месте проверят, нуждается ли кондиционер ремонта в сервисном центре или его можно починить на месте. Работы по ремонту стоят дороже, чем все работы по сервисному обслуживанию за многие года, поэтому производители советуют владельцам внимательно относится к кондиционеру и понимать, что кондиционер требует обслуживания точно так же, как и автомобиль.

Другие статьи по теме
06.04.23 Оренда кавомашин в Житомирі
23.03.23 Как подготовить вещи к квартирному переезду в Киеве
05.10.22 Помощь ритуального агентства в похоронном процессе
30.10.21 Послуги адвокатської компанії АО "Альва Прайвесі"
18.10.21 В каких случаях нужны услуги независимого оценщика
12.10.21 Учить английский язык легко!
23.07.21 Грузоперевозки – надежно и ответственно
12.01.21 Обшивка бассейна пластиком. Выбираем пластик для бассейна
22.10.20 Водопідготовка для бутильованої води
16.07.20 Плюсы и минусы сотрудничества с клининговой компанией
03.06.20 Процесс создания эффективного приложения для мобильной коммерции
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.