SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-28 11:01:37' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Причины появления остеохондроза и лечение

20.03.15
Фото.Причины появления остеохондроза и лечение

Медицинская статистика неутешительна — 50% населения планеты страдает от проявлений остеохондроза. И хотя болезнь эта не смертельна, она сопровождается сильными болями, которые нарушают качество жизни, мешая человеку двигаться.

Симптомы и проявления остеохондроза

Остеохондроз — это заболевание связочного аппарата позвоночника, то есть нарушения в работе межпозвоночных хрящей, вследствие плохого обмена веществ. Заболеванию подвержены как женщины, так и мужчины, только у представителей сильного пола проявления и симптомы более болезненные. Заболевание это приобретенное, ведь мы сами наносим вред своему позвоночнику, например, проводя длительное время в неудобной позе за компьютером. И вспоминаем о позвоночнике только тогда, когда он напоминает о себе болями в шее, пояснице, между лопатками и т. д. Постоянная нагрузка на межпозвоночные хрящи приводит к тому, что они деформируются, зажимают кровеносные сосуды и нервы, тем самым вызывая боли. К сожалению, хрящевые ткани не восстанавливаются и, следовательно, невозможно полностью вылечить остеохондроз лечение этой болезни заключается в предупреждении ее дальнейшего развития, а также устранении болевых симптомов заболевания.

Остеохондроз лечение

Существует много методов лечения остеохондроза, остановимся кратко на каждом из них.

1. Лечебная физкультура. Это единственный лечебный метод не имеющий противопоказаний, который подойдет всем. В зависимости от локализации и стадии болезни врач-ортопед подберет комплекс упражнений. http://likar-ortoped.org.ua/articles/exercises-and-massage/uprazhneniya-dlya-pozvonochnika/ Начинать занятия ЛФК лучше в больнице или реабилитационном центре, а продолжать можно дома.

2. Медикаментозное лечение предусматривает применение обезболивающих, противовоспалительных,противоотечных препаратов в комплексе с лекарствами, которые улучшают кровообращение, расслабляют мышечную ткань, способствуют восстановлению хрящевой.

3. Физиотерапия — это лечебные процедуры с применением электрофореза, магнитов, тока, ультразвука, целебных грязей.

4. Рефлексотерапия — это воздействие на активные точки организма, методом иглоукалывания, инъекций, специальным прогреванием. Такие лечебные мероприятия помогают не только избавиться от болей, но заметно укрепляют весь организм.

5. Мануальная терапия очень эффективна для лечения заболеваний позвоночника, только при условии, что мануальный терапевт — высококвалифицированный специалист.

6. Хирургическое вмешательство применяется на запущенных стадиях заболевания, в основном для удаления межпозвоночной грыжи /lechenie-gryzhi-pozvonochnika/ и удаления деформации позвонков.

7. Народная медицина в лечении дегенеративного поражения позвоночного столба рекомендует применять перцовый пластырь, растирки на основе пчелиного яда, муравьиного спирта, а также лечение пиявками.

Самое же лучшее лечение остеохондроза — это его профилактика. Правильная осанка, ежедневные разгрузочные упражнения для позвоночника, укрепление мышц спины, плавание — вот тот комплекс мер, который предупредит развитие остеохондроза.

Другие статьи по теме
11.03.24 Коли варто звернутися до ортодонта-гнатолога
06.03.24 Сучасна стоматологія до ваших послуг
10.01.24 Прикраса тіла - пірсинг
12.10.23 Фурункулез. Разговор о не просто прыщах
23.09.23 Выполнение точной аудиометрии в Киеве: 3 причины воспользоваться услугами Центра слуха «Симерекс»
07.08.23 5 найкращих технологічних інновацій у стоматології у 2023 році за версією видання Стоматологія сьогодні
19.04.23 Методи дроблення каменів, що використовуються в клініці UROLOGIST VALETSKYI в Львові
12.01.23 Бутылки для воды с логотипом
09.10.22 Эффективность лазерной эпиляции
03.10.22 Аптечка путешественника
04.08.22 Осмотр у проктолога
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.