SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 14:59:08' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как выбрать зимние шины

20.03.15
Фото.Как выбрать зимние шины

Выбирая зимнюю обувь для автомобиля, следует учитывать, что именно резина во многом ответственная за безопасность на дороге. В нашей статье мы проведем анализ видов шин, и расскажем, почему резину нужно выбирать в зависимости от погодных условий.

Чем отличаются зимние шины от остальных

Многие автолюбители считают, что рисунок протектора – это главное отличие зимних шин от летних. Конечно, рисунок действительно разный, но главной отличительной особенностью является химический состав резины.

При высоких температурах зимняя резина имеет свойство размягчаться, а это негативно влияет на устойчивость автомобиля. Летняя резина при морозе наоборот становится твердой, что приводит к заносу автомобиля на скользкой дороге. Поэтому столь важно подбирать обувь для машины в зависимости от погодных условий, ведь от этого зависит безопасность, как водителя, так и пассажиров.

Какую резину выбрать всесезонную или зимнюю?

Многие автолюбители отдают предпочтение всесезонной резине. Такую резину используют при температуре воздуха близкой к нулю градусов Цельсия. Если Вы решили приобрести их, то следует учесть, что использовать всесезонную резину следует в умеренных погодных условиях и на дороге с хорошим покрытием. Поэтому если зима в регионе, где Вы проживаете не суровая, а дороги чистят регулярно, то такую резину приобрести можно.

Также рекомендуем провести осмотр на исправность тормозных дисков. БМВ - хорошая машина, но и ее детали нуждаются в уходе.

Как химический состав резины таких шин, так и рисунок протектора не подходят для использования в жару, или сильный мороз. Но они значительно улучшают поведения машины на дороге в грязь и дождь. Такая обувь для автомобиля прекрасно подходит для поздней осени, или ранней весны.

Какой рисунок протектора лучше

У одного производителя можно найти несколько совершенно одинаковых шин, которые будут отличаться только рисунком протектора. Конечно идеального рисунка, который бы подходил для эксплуатации именно в Вашем регионе, и был бы пригоден для использования в любых погодных условиях не существует.

Поэтому свой выбор нужно делать осознанно и учитывать характеристики, выбранной вами обуви для автомобиля. В зависимости от них нужно выбирать стиль езды в разных погодных условиях. Потому, что безопасность - заключается в способности водителя полностью контролировать ситуацию на дороге. И в случае опасности именно от шин зависит скорость торможения.

Каждый автолюбитель выбирает обувь для машины по своему, поэтому надеемся, что наша статья поможет Вам сделать правильный выбор.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.