SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-16 10:56:44' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Какие бывают унитазы

20.03.15
Фото.Какие бывают унитазы

С чего начинается утро современного человека? У кого-то со звонка будильника, у кого-то – с солнечного зайчика на постели. Есть люди, у которых утро начинается ближе к обеду. И даже те, кто просыпается под вечер. Но у всех этих совершенно непохожих друг на друга людей есть нечто общее – унитазы.

Впрочем, тот факт, что у всех есть данное изобретение человечества, еще не значит, что у всех они одинаковы. Даже наоборот. Эти банальные на первый взгляд сантехнические приспособления отличаются по множеству признаков и параметров.

Конструкции выпуска

Когда мы решаем купить унитаз, конструкцию выпуска приходится учитывать обязательно. А точнее, как подведены канализационные трубы в ванной.

Самый распространенный – горизонтальный выпуск. Именно на него рассчитан сток в большинстве многоквартирных домов и современных новостроек. Хотя в некоторых из них (преимущественно в коттеджах) встречается вертикальный сток. Кстати, оба этих варианта выгодны с точки зрения экономии пространства, ведь унитаз монтируется вплотную к стене, чего не скажешь об унитазах с косым выпуском. В последних вода стекает под определенным углом и характерны они в основном для домов, которые строились в конце прошлого века.

Впрочем, если Вам вдруг понравился предмет ванной комнаты с «неподходящим» типом выпуска, его можно будет присоединить с помощью патрубков. Конечно, это решение будет иметь некоторые недостатки, но при правильном подходе их вполне можно компенсировать.

Виды унитазов

Самый привычный и достаточно удобный вариант – компакт. Тут клиентам предлагают просто огромный выбор цветов, размеров, моделей. При этом стоимость унитазов тоже варьируется в очень широких пределах.

Между прочим, для любителей старины многие производители все еще выпускают унитазы, предшествовавшие компактам. Это забавные, напоминающие жирафа конструкции с бачком, от которой вода стекает по длинной трубе, и рычагом с веревкой вместо кнопки слива.

Моноблок – антипод унитаза-жирафа, в котором и бачок, и чаша унитаза представляют собой единое целое. Занимает несколько больше места, зато вряд ли будет протекать – в нем попросту нет швов и стыков, которые обычно становятся причиной проблем.

И конечно же не стоит забывать о навесных унитазах. В отличие от напольных они монтируются непосредственно на стену, благодаря чему позволяют сэкономить до полуметра полезного пространства.

Тем же, кто хочет дорогой унитаз, стоит подумать об унитазе с биде. Он требует места и денег, но затраты сторицей окупаются исключительной комфортностью.

Форма чаши

Очередной немаловажный и принципиальный с точки зрения удобства фактор – форма чаши унитаза. Причем у каждой есть свои достоинства:

• Тарельчатая – несколько устаревшая, кроме того, запах из нее распространяется без каких либо препятствий. Однако именно такой формы чаши предпочитают владельцы некоторых воспитанных котов, которые кошачьему лотку предпочитают хозяйский унитаз.

• Козырьковая – вода стекает под углом. Ничего лишнего в ней не задержится.

• Воронкообразная – крутая, быстро очищающаяся чаша. Но – увы! – склонная к разбрызгиванию воды при сливе.

Впрочем, выбор как всегда за Вами. Главное не забывать, что основной критерий выбора – удобство, а никак не цвет, цена и дизайн. Сидеть-то, как ни крути, прийдется не на розовой жемчужине.

Другие статьи по теме
01.01.20 Первичный ремонт холодильников
23.02.19 Как найти и купить красивые и стильные аксессуары: советы и рекомендации
16.04.18 Какие наполнители используются в пуховиках сегодня?
10.09.17 Правильное решение!
17.08.17 Как и где купить сейф, который будет качественным и иметь доступную цену?
06.02.17 Нюансы выбора стиральной машины
27.12.16 4 важные причины купить сладкие шоколадные подарки на сайте buroshokolada.com.ua.
29.08.16 Как правильно выбрать химчистку куртки
20.07.16 3 фактора, которые позволят вам купить домофоны Неолайт на сайте neolight.kiev.ua
28.04.16 Средства для похудения весной
13.04.16 Что подарить женщине на юбилей 50 лет?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.