SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 17:36:16' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Защитные ролеты от компании vorotas.com.ua: что это такое?

01.04.15
Фото.Защитные ролеты от компании vorotas.com.ua: что это такое?

Окружающий нас мир нельзя назвать безопасным, поэтому мы старается сделать свои дома намного безопаснее, защитить от воров и вандалов. Уязвимыми местами каждого дома есть оконные и дверные проемы. С дверью более или менее понятно: можно обзавестись надежными металлическими дверями, хорошо, что на рынке в них нет недостатка. Вопрос с защитой окон остался открытым. А его решать совершенно необходимо, особенно тем, кто живет в загородном доме или на первом этаже.

Проблема имеет решение: это защитные ролеты от компании vorotas.com.ua.

Ролеты

Защитные ролеты, или рольставни, - это полотно, изготовленное из алюминия, пластика или стали, которое движется вдоль направлявших и накручивается на вал (если мы хотим открыть окно – то разматывается с вала). В верху окна устанавливается короб (вал находится внутри короба). Как правило, защитные жалюзи монтируются вертикально, но есть варианты монтажа на окна мансардного типа.

Рольставни от Vorotas – это полотно, собранное из отдельных деталей (ламелей). Когда окно закрыто, ролетное полотно препятствует проникновению в помещение. Помимо основного (защитного) назначения, ролеты имеют ряд достоинств.

 

  • Ролеты – хорошая альтернатива металлическим решеткам, защитная функция которых значительно слабее. Кроме того, металлические решетки требуют ежегодной покраски.
  • Хорошая видимость из окна, неплохая светопроницаемость. Имеются модели из профиля с нанесенными перфорациями. В этом случае, с естественным освещением не будет никаких проблем.
  • В любое время, шторы можно поднять и опустить.
  • Большой выбор цветовых вариантов позволяет вписаться в дизайн здания без малейших потерь в эстетичности.
  • Снижение затрат на отопление помещения. Использование защитных ролет с хорошими теплоизоляционными свойствами позволяет значительно экономить тепло. Если посмотреть на одну из ламелей в разрезе, то можно видеть теплоизоляционное наполнение или камеру, наполненную воздухом. Отсюда – и вполне приличная теплоизоляция.
  • Рольставни в жаркое время года хорошо защищают помещение от жаркого солнца.
  • Защищают окна от осадков и уличной пыли.
  • Эстетичность.
  • Большой срок эксплуатации.
  • Небольшая цена на приобретение и установку.

Что нужно учитывать при заказе рольставней?

Мало – правильно подобрать рольставни. Установка играет ничуть не меньшую роль. Специалисты настоятельно советуют не производить такую установку самостоятельно. Тщательная установка с соблюдением всех правил и норм – это большая часть успешного функционирования рольставней.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.