SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 23:48:58' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Оправы для очков и уход за ними – подсказки от myglass.in.ua

18.04.15
Фото.Оправы для очков и уход за ними – подсказки от myglass.in.ua

Все вещи требуют ухода. Особенно это касается тех предметов, которыми пользуются постоянно. Очки – аксессуар, пребывающий постоянно на виду и контактирующий с кожей лица. Поэтому тут требуется тщательный уход, чистка и особые условия хранения. Правильный уход продлевает срок службы изделия, делает его использование комфортным и безопасным. myglass.in.ua знает, как и что нужно делать, чтобы ваше приобретение радовало вас долгое время.

Как ухаживать за очками и продлить срок их службы

  • Оправы для очков не следует подвергать воздействию холода или жары. Особенно, если материал аксессуара – пластик. Долгое пребывание пластиковых изделий при минусовых температурах быстро приводит их в негодность. Тоже самое касается и открытого солнца. Если не избежать частого пребывания в холодных условиях или под палящим солнцем, выбирайте специальные пригодные для таких температур материалы.
  • Не забывайте, что после некоторого времени использования очки «растягиваются», не забывайте обращаться своевременно к мастерам для их регулировки. Или научитесь сами это делать, купив нужные инструменты.
  • Обязательно храните очки в футляре. Он должен быть прочным, надежным, хорошо закрываться.
  • Регулярно промывайте очки полностью в теплой воде с мягкими моющими средствами или мыльным раствором.
  • Протирайте изделия только мягкими материалами.
  • С кожей чаще всего контактируют носовые упоры, ободок оправы, дужки. Именно там больше всего собирается пыль, пот, частицы кожи. Поэтому именно эти детали нужно часто очищать и следить за ними. Для очистки можно использовать вату, ватные палочки и спирт. Смочите вату в спирте и легонько протрите все загрязненные места. Можно купить специальные средства для очистки.
  • Для моментального удаления загрязнений следует использовать влажные салфетки. Носите их с собой, и вы всегда будете выглядеть аккуратно и чувствовать себя комфортно.
  • Вы можете доверить чистку ваших очков профессионалам. Многие салоны оптики предлагают ультразвуковую чистку изделий. Обратите внимание, что это метод не подходит для оправ из пластика – после такой чистки на изделии могут появиться пятна, налет.
  • Периодически следует менять носовые упоры. Если пластиковые или силиконовые детали начали приобретать желтоватый оттенок, значит, пришла пора заменить их.

Ухаживайте за своими любимыми и такими нужными вещами, и они долго прослужат вам.

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.