SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 13:54:43' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как самостоятельно заправить картридж для принтера HP

20.04.15
Фото.Как самостоятельно заправить картридж для принтера HP

Сменный картридж HP являет собой обычный пластиковый резервуар, наполненный краской. Его заправка обычно не вызывает никаких сложностей.

Перед тем, как приступить к заправке, нужно подготовить рабочее место. Полностью освободите свой письменный стол и накройте его бумагой или клеенкой. Это необходимо для того, чтобы в процессе заправки стол и окружающие предметы не испачкались краской. Стоит сказать, что отмыть ее бывает не так уж просто. Обязательно запаситесь парой резиновых перчаток, чтобы предотвратить контакт кожи с чернилами. Очень удобно работать в обычных хирургических перчатках. Заправка картриджа HP будет осуществляться при помощи шприца. Каждый картридж необходимо заправлять отдельным шприцем. Кроме того, вам понадобятся бумажные салфетки.

Картриджи рекомендуется доставать по очереди, а не все сразу. Но лучше всего иметь запасные: пустой вынимается, а полный сразу вставляется. Категорически нельзя вытаскивать картридж из принтера большем, чем на одну минуту. В противном случае штуцеры печатающей головки могут засохнуть, и вы долго будете заниматься их прочисткой.

Сразу после того, как вы достали картридж, наклейте на выходящее отверстие заблаговременно подготовленный кусочек изоленты или скотча. 

Пошаговая инструкция:

1. распечатайте шприц и наполните его необходимым количеством краски.
2. плотно вставьте канюлю шприца в отверстие, предназначенное для заливки чернил. После этого постепенно заливайте содержимое шприца. Не переусердствуйте. Картридж должен быть заполнен максимум на 90%.
3. вытрите салфеткой потеки краски, если таковые имеются, и прочно вставьте резиновую заглушку в заправочное отверстие.
4. установите картридж на место.

При самостоятельной заправке картриджей будет правильнее использовать шприц с иглой. Однако тут надо быть предельно осторожным, чтобы не проколоть стенку картриджа насквозь. Шприц нужно держать так, чтобы игла не прикасалась к стенкам контейнера. Медленно опустите ее вглубь на один сантиметр, и плавно выпускайте чернила. Обратите внимание, что на период заправки воздушное отверстие закрыто.

Как видно, манипуляция совсем несложная. Однако перед тем, как приступать к самостоятельной заправке, хорошенько подумайте. В подавляющем большинстве случаев печатающий блок приходит в негодность именно из-за неумелой заправки. Если не уверены в своих силах – лучше не беритесь.

Материал предоставлен сервисным центром Сервис ДВ плюс - заправка картриджей в автово.

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.