SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 15:06:00' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Получение статуса беженца как легальный путь иммиграции в Европу

22.04.15
Фото.Получение статуса беженца как легальный путь иммиграции в Европу

Иммиграционное законодательство европейских стран-участниц ЕС согласовано и жестко регламентировано, а легальные пути иммиграции и получении ВНЖ в Европе очень четко определены и их не так уж много, их можно найти на сайте по получению вида на жительство в ЕС - http://migronis.com/ru/article/5/vid-na-jitelstvo-pervyiy-shag-na-puti-k-polucheniyu-vtorogo-grajdanstva.html. У некоторых европейских стран есть определенные отличия в нормативных актах, касающихся иммигрантов, но, в целом, причины, дающие законное право на въезд и проживание на их территории сведены к общим пунктам. К ним относятся: заключение контракта по трудоустройству, обучение в вузе, инвестирование крупных сумм в экономику государства, приобретение недвижимости, воссоединение семьи, ведение бизнеса, этнические корни и получение статуса беженца. Остановимся на особенностях последнего из названых путей легальной иммиграции в Европу, которые сейчас и рассмотрим.

Получение статуса беженца и возможность иммиграции в одну из европейских стран регулируется рядом международных нормативно-правовых актов, одним из которых является Женевская конвенция (1951 г.). Именно здесь перечислены законные причины, позволяющие получить этот статус. К ним относятся: преследование по расовому, политическому, религиозному, национальному признаку или притеснения связанные с принадлежностью к определенным социальным группам. Как видите, криминальное или экономическое давление не относится к перечню легальных причин позволяющих эмигрировать из страны.

Получение статуса беженца является относительно быстрым путем иммиграции в Европу и получение ВНЖ. Он позволяет в короткие сроки не только переехать, но и получить полный социальный пакет, в который будут входить денежное пособие, различные льготы, возможность бесплатного изучения местного языка, медицинское обслуживание и многое другое. Иммиграция в Европу через получение статуса беженца дает возможность въехать в страну всей семьей, сохранить гражданство родной страны и рассчитывать на полную конфиденциальность причин переезда. Учитывая, что такие условия являются весьма привлекательными для иммиграции в ЕС, власти многих стран вынуждены были сделать процедуру получения статуса очень жесткой. Для того, чтобы иммигрировать в Европу на этом основании необходимо предоставить веские документально подтвержденные факты наличия давления, угрозы жизни и здоровью. Только доказав наличие реальной угрозы своей жизни, человек может претендовать на статус беженца и ВНЖ в Европе.

Другие статьи по теме
31.08.20 Юридична консультація від компанії Флагман здатна зробити ваше життя кращим
02.07.20 Можно ли обжаловать решение проверяющего органа?
20.08.19 Юридична консультація від кращої організації
26.04.19 Судебно-бухгалтерская экспертиза
15.03.19 Как оформить официальное завещание
15.03.17 Чи можуть накласти арешт на спадщину?
22.12.16 5 аргументов в пользу получения юридической консультации на сайте lc-barrister.com.ua
17.11.16 5 весомых аргументов в пользу юридической консультацией от команды trustcon.com.ua
27.11.15 Установление отцовства в судебном порядке
11.08.15 Банкротство юридического лица
10.08.15 Как выбрать надежного грамотного юриста
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.