SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 14:01:01' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Классификация способов получения вида на жительство в Венгрии

12.05.15
Фото.Классификация способов получения вида на жительство в Венгрии

Существующие варианты получения вида на жительство Венгрии можно разделить на стандартные, не требующие значительных финансовых вложений, и привилегированные. При получении вида на жительство по стандартной программе потребуется выполнение значительного перечня условий, но при этом финансовые затраты будут сведены к минимуму. Получение так называемого «золотого вида на жительство» потребует гораздо больших затрат денежных средств, но при этом предоставит возможность получения визы на льготных условиях (в частности – без ограничения срока действия).

Одним из наиболее распространенных способов получения вида на жительство Венгрии является приобретение недвижимости. К преимуществам данного варианта можно отнести простоту технической реализации, отсутствие ограничений минимальной стоимости приобретаемого жилья и достаточно низкие цены на недвижимость по сравнению с другими странами еврозоны. Из недостатков можно назвать отсутствие права на трудоустройство при получении вида на жительство данным способом.

Чтобы иметь право на совершение операций с недвижимостью на территории Венгрии потребуется получить въездную визу. После этого можно заключить предварительный договор купли – продажи и внести авансовый взнос за приобретаемый объект. В основном сумма такого взноса составляет десять процентов общей стоимости. Для приобретения недвижимости потребуется наличие разрешения местных властей. Чтобы получить такое разрешение, нужно подать в муниципалитет требуемый пакет документов (визу, паспорт заявителя, предварительный договор). В случае выдачи разрешения на покупку можно будет внести остаток стоимости, заплатить требуемые налоги и сборы и оформить право собственности.

Недостатком такого способа получения вида на жительство в Венгрии является ограничение срока действия такой визы периодом в один год, после чего потребуется его продление. Также виза, полученная данным способом, не дает права на трудоустройство.

Еще одним вариантом получения вида на жительство является открытие бизнеса. В данном случае чтобы подать документы на рассмотрение в регистрационный суд потребуется выполнение ряда условий. В частности, в учредительных документах создаваемого предприятия заявитель должен числиться директором, а также иметь подтвержденный доход в сумме, обеспечивающей прожиточный минимум до момента получения прибыли от деятельности предприятия. Также обязательно наличие недвижимости общей площадью минимум по 18 м. кв. на каждого члена семьи заявителя.

При выполнении перечисленных условий можно подать пакет документов на рассмотрение комиссии. Помимо перечня установочных документов подается также бизнес-план предприятия, который должен детально раскрывать сущность деятельности создаваемого юридического лица, а также убедить комиссию в необходимости создания такого предприятия.

Из привилегированных видов получения ВНЖ в Венгрии можно назвать приобретение государственных ценных бумаг общей стоимостью от 250 тысяч долларов. Выдаваемый в данном случае вид на жительство изначально не будет иметь ограничения срока действия, а также значительных ограничений относительно периода отсутствия на территории страны.

Другие статьи по теме
31.08.20 Юридична консультація від компанії Флагман здатна зробити ваше життя кращим
02.07.20 Можно ли обжаловать решение проверяющего органа?
20.08.19 Юридична консультація від кращої організації
26.04.19 Судебно-бухгалтерская экспертиза
15.03.19 Как оформить официальное завещание
15.03.17 Чи можуть накласти арешт на спадщину?
22.12.16 5 аргументов в пользу получения юридической консультации на сайте lc-barrister.com.ua
17.11.16 5 весомых аргументов в пользу юридической консультацией от команды trustcon.com.ua
27.11.15 Установление отцовства в судебном порядке
11.08.15 Банкротство юридического лица
10.08.15 Как выбрать надежного грамотного юриста
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.