SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 04:13:21' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Запчасти стиральных машин

15.05.15
Фото.Запчасти стиральных машин

Любая бытовая техника, в том числе и стиральные машины, рано или поздно изнашивается и приходит в негодность. В этом случае производится замена каких-либо частей машины.

К основным запчастям можно отнести: тэны, ремни, шланги, фильтры, лотки для моющих средств, баки для воды, барабан, утяжелители, амортизаторы, прессостаты, сливные насосы, манжеты, люки для загрузки белья, электронные модули.

запчасти для стиральной машинки

Лоток стиральной машины предназначен для загрузки в него специальных моющих средств (порошка, отбеливателя или ополаскивателя). Чаще всего состоит из трех отсеков: в первом – средства для предварительной стирки, во втором – для основной, в третьем – для полоскания. В ходе стирки сюда поступает вода, забирающая с собой растворенные моющие средства.

Бак стиральной машины накапливает воду в необходимом для стирки количестве. Чаще всего  изготавливается из пластика, но встречаются и емкости из стали. На него ставится двигатель, к баку подсоединяются шланги для забора и слива воды. Бак соединен с валом, установленным на 2 подшипника.
Под баком располагается нагревающий воду тэн. Нагреватель при этом может быть двух видов: либо устанавливаемый спереди, либо с задней части бака.

Бак стиральной машины находится на системе амортизации, которая нужна для того, чтобы техника не стучала при отжиме на большом количестве оборотов. Система амортизации включает в себя рессоры и пружины.
Благодаря утяжелителям, которые представляют собой бетонные кирпичи, техника не скачет по полу при отжиме. Они могут располагаться как симметрично, так и асимметрично друг другу, уравновешивая в последнем случае двигатель машины.

Следующая деталь стиральной машины – прессостат. Он сообщает о количестве воды в баке. Бывает двух- или трехуровневый.
Сливной насос, как вы можете понять по названию, необходим для слива воды из бака машины в канализацию. От него идет шланг аварийного слива, грубый фильтр для улавливания волос расположен на входе.

стиральные машины и их запчасти

При стирке можно увидеть, как вода не может затечь под прозрачный люк. Этому препятствует резиновая манжета, старящаяся от грубого воздействия кислот или щелочей и впоследствии пропускающая воду внутрь машины. Снаружи данная деталь крепится на пружине и притягивается стальным проволочным кольцом.

Люк составляют 3 части: непосредственно дверца, петля навешивания ее и устройство блокировки (чаще всего с датчиком захлопывания).
Как мы видим, у стиральной машины множество мелких деталей, требующих бережного отношения. Только строгое соблюдение условий эксплуатации продлит срок службы вашей домашней помощницы.

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.