SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 12:47:16' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Что такое интенсивный английский?

14.06.15
Фото.Что такое интенсивный английский?

Сколько лет вы уже изучаете английский? Согласитесь, если посчитать количество лет, начиная со школьной скамьи и до сегодня, получается весьма внушительное количество времени. За этот период можно было не то что выучить английский, но и ещё как минимум один иностранный язык. В чём же дело? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, так как у каждого свои причины. Кому-то не хватило мотивации, кому-то способностей, а кто-то просто слишком ленивый по натуре, чтобы уделять занятиям достаточно времени ежедневно.

Вот и получается, что в поисках курсов английского языка, каждый старается найти ту школу, где обещают максимум результата при минимуме усилий и времени. Разумеется, такого не бывает, и всё это – проделки рекламщиков. Тем не менее, заговорить на неплохом уровне можно уже через 3-4 месяца, если заниматься языком интенсивно, выбрав для себя, например, курсы английского online, с достаточным количеством разговорных часов.

Как устроить себе интенсив

Перед тем как настраиваться на обучение в жёстком режиме, ещё раз обдумайте свои цели. Вы должны чётко понимать, для чего учите язык, какой в итоге хотите иметь уровень знаний, и какой уровень языка у вас на данный момент. Совершенно не составляет труда пройти пяти минутный тест на определение своего уровня, а также важный тест на определение способностей, чтобы узнать как моно больше информации о своих слабых местах. Опытные репетиторы предлагают сразу несколько тестов, и уже на основе их результатов составляют вам индивидуальную программу.

Итак, допустим, вы хотите выучить разговорный английский для путешествий, сейчас находитесь на уровне Elementary, а вам нужен уровень Intermediate. Разумеется, ни о каком месяце уроков не может быть и речи, так как вам понадобится не менее пяти месяцев, чтобы достичь таких результатов. Обязательно нужно позаботиться о мотивации. А что мотивирует лучше, чем сам урок, приносящий удовольствие? Избавьтесь от всего, что вызывает у вас скуку и раздражение! Отложите в сторону учебник известного автора, если его чтение не приносит вам удовольствия, и подумайте, какая тема была бы вам интересна.

Вернёмся к цели – вы мечтаете много путешествовать. Тогда выбирайте разговорные фразы, связанные с поездками, начиная с вашего пребывания в аэропорту или на вокзале и заканчивая экскурсиями и шоппингом. Только представьте, сколько полезных слов и словосочетаний вы запомните, избавив себя от ненужной лексики, которую никогда не примените в диалоге!

Первые две недели изучайте не менее 10-ти новых словосочетаний в день, повторяя их с утра и до вечера. Каждый следующий день начинайте с повторения, и приступайте к новой группе слов. Поверьте, две недели пролетят незаметно, особенно, если вы будете постоянно напоминать себе о предстоящем отдыхе и будущих перспективах. Как только закончатся эти две недели, устройте себе неделю практики, максимально применяя в речи всё то, что вам удалось запомнить за последние 14 дней. Общайтесь с носителями online, заводите новые знакомства, и старайтесь как можно больше говорить на английском. После всего этого устройте себе 5 дней полного отдыха, не заучивая ничего нового, а лишь иногда повторяя выученные фразы. Наслаждайтесь тем, что вы сами произносите это, вырабатывайте уверенность и правильное произношение.

Как быстро будут видны результаты?

Если устраивать себе подобные двухнедельные интенсивы постоянно в течение полугода, то добиться хорошего среднего уровня вполне реально за этот период. Поэтому, притупив к обучению в начале лета, вы сможете спокойно отправляться на Рождество в Лондон или Нью-Йорк, и наслаждаться приятным общением с местными жителями. Желаем удачи!

Записывайтесь на бесплатные уроки на нашем сайте

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.