SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 09:02:12' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Крымский город-курорт — Феодосия

18.06.15
Фото.Крымский город-курорт — Феодосия

Феодосия — один из самых популярных и старых городов Крыма, ему больше 2500 лет, расположен он на юго-восточном побережье Крымского полуострова. Город, в отличие от других городов Крыма, сохранил до сих пор своё первоначальное название и является очень популярным курортом, потому как обладает очень удобным заливом и замечательными песчаными пляжами, которые протянулись по побережью почти на 15 километров и пользуются большой славой у туристов уже не один десяток лет.

Когда-то Феодосия была невольничьим рынком Османов и об этом говорят многие старые здания, сохранившиеся здесь и по сей день. Также в нём побывали греки и хазары. Старинные крепости и некоторые довольно старые здания — всё это напоминает о прошлых эпохах. В Феодосии очень хорошо развита инфраструктура, много культурных центров и заведений для приятного отдыха. Жемчужиной считается картинная галерея знаменитого художника Айвазовского, которую не отменно стоит посетить и насладиться замечательными морскими пейзажами художника.

Отдых в Крыму это не только море и солнце. В городе также много памятников архитектуры — старинные храмы, мечети, различные памятники истории и культуры. Городок небольшой, но посмотреть в нём есть что, на любой вкус. Знамениты и пляжи этого замечательного города-курорта. Песок на пляжах называют «золотым» и это неспроста — осколки ракушек, перемешанные с песчинками, создают очень яркий, красивый золотистый эффект. Летом в заливах Феодосии можно заняться дайвингом, покататься на водных лыжах, мотоциклах. Также на пляжах много развлечений для детей и взрослых — надувные горки, батуты, бассейны и прочие развлекательные аттракционы, ни одному туристу в этом городе скучно не будет!

Сам город Феодосия очень чистый, улочки уютные, утопают в зелени, везде цветочные клумбы и места для отдыха на свежем воздухе. Цены на жильё в городе зависят от сезона, летом, конечно же, дороже, но найдётся на любой кошелёк — от эконома класса и до люкса. Снять комнату или домик не проблема, так как довольно много сдаётся жилья в курортный сезон. Феодосия очень интересна, здесь можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой, окунувшись в кусочек истории. Его вполне можно назвать маленьким музеем под открытым небом, потому что много уникальных памятников архитектуры. Посетить город будет интересно даже не в курортный сезон, этот визит никого не оставит равнодушным, сохранит только приятные воспоминания на долгие времена.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.