SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 12:10:43' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Кемпер – система водоснабжения

25.06.15
Фото.Кемпер – система водоснабжения

Главной задачей системы водоснабжения, которой снабжен кемпер, является подвод воды к кухне и санузлу и, помимо этого, как хранение чистой воды, так и хранение воды отработанной. Из неотъемлемых узлов системы водоснабжения любого автодома можно перечислить – баки для хранения чистой воды, насос, бойлер для подогрева воды, система (трубы), сантехнические устройства, баки для хранения отработанной воды.

Любой специализированный кемпинг для автодомов предоставляет услуги по набору чистой воды и сливу отработанной. Обычно чистая вода подается при помощи шланга, подключаемого к накопительному баку (накопительные емкости, в разных конструкциях кемперов могут располагаться в разных местах, но как правило, штатное место находится или в корме кемпера или по борту). Кемпер разной планировки и размера комплектуется баками разной емкости. Обычно емкость баков рассчитывается исходя из двух дней проживания в автономном режиме. Но практика использования автодомов показывает, что владельцы, после нескольких поездок, самостоятельно устанавливают дополнительный бак (емкостью порядка ста литров) помимо штатного.

В прицепах кемперах баки для запаса воды возможны в двух вариантах исполнения – съемные и стационарные. Монтируются обычно под диванами. Съемные баки удобны еще и тем, что если паркинг не предоставляет возможность подключения к системам жизнеобеспечения, такой бак легко снять и наполнить в любом месте, которое предоставляет такую возможность.

Бак с отработанной водой располагается под днищем кемпера, является стационарным и снабжен патрубками с кранами для слива. По стандартам европейских стран (впрочем, не только европейских, а и всех цивилизованных) кемпер сливает отработанную воду только в специально предназначенных для этого местах, а это, как правило, кемпинги (например, кемпинг в Коблево предоставляет такую возможность), осуществляющие слив этой воды непосредственно в систему канализации.

Насос для воды обеспечивает подачу холодной и горячей воды к смесителю на кухне, к сантехническому оборудованию (душ, умывальник и унитаз). Биотуалет комплектуется съемной кассетой для сливных вод (слив которой может быть осуществлен как подключением к системам канализации кемпинга, так и вручную – в Европе для этих нужд используют специальные унитазы в придорожных заведениях, на автостоянках и заправках). Кассеты заправляются специальным химикатом, который уничтожает запах.

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.