SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-28 22:21:33' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Какие возможности дают рейлинги?

17.07.15
Фото.Какие возможности дают рейлинги?

У вас есть автомобиль и вы собираетесь использовать его для переезда на новое место жительства, однако переживаете что не хватит места. Можно нагрузить багажник и салон до краев, но могут все еще остаться крупные грузы, которые могут попросту не поместиться внутрь машины. Решить данную проблему могут помочь такие автомобильные аксессуары как рейлинги.

Они представляют собой металлические дуги, которые устанавливают на крышу автомобиля в специальные монтажные отверстия, которые могут быть предусмотрены заводом-изготовителем автомобиля. Металл в таких местах дополнительно уплотнен. Рейлинги имеют несколько точек крепления, зачастую их три. Крепятся они с помощью болтов, которые имеют специальные прокладки, что защищает их от влаги и деструктивного действия коррозии.

В качестве металла чаще всего используется качественный полированный алюминий, который достаточно прочен и, в то же время, легок, что немаловажно. Концы дуг изготавливаются из высокопрочного пластика.

С помощью данных аксессуаров появляется возможность перевозки крупногабаритных грузов. Для этого необходимо просто качественно их закрепить. Также, на рейлинги может устанавливаться в качестве дополнительного багажника специальный автомобильный бокс. Он позволяет защитить перевозимые вещи от дождя, снега, пыли. Зачастую такие автобоксы имеют объем около 400 литров, что гораздо больше обычного чемодана, а выглядят вполне непринужденно и не портят внешний вид автомобиля. Кроме того, производители позаботились о их богатом выборе, что позволяет подобрать данное изделие, подходящее по цвету и фактуре под ваш автомобиль.

Также с помощью рейлингов можно преобразить внешний вид автомобиля. А для внедорожников они являются практически визитной карточкой. В зависимости от класса автомобиля и его цены, завод-производитель может устанавливать дуги сразу. В моделях авто бизнес класса зачастую они установлены сразу, а в эконом-классе предусмотрены монтажные отверстия для их последующей установки. В результате этого не нужно дополнительно ничего просверливать. Стоит также учесть, что дуги на крышу являются модельным автомобильным аксессуаром и если у вас есть возможность приобрести его специально под марку вашего авто, то лучше брать «родные» изделия. Однако, многие попросту подгоняют дуги под их автомобиль, и в данном случае вся ответственность за их надежность перекладывается на мастера.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.