SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 19:53:01' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Первые книги вашего малыша: требования и критерии выбора

21.07.15
Фото.Первые книги вашего малыша: требования и критерии выбора

Каждый родитель мечтает, что бы его малыш вырос образованным, любил читать и схватывал "на лету" абсолютно все дисциплины. Задача это хоть и сложная, но вполне выполнимая. И отчасти рост успеваемости вашего ребенка связан с его усидчивостью и любовью к чтению. Уже было неоднократно доказано, что дети, которые любили с детства читать имеют намного более высокий бал успеваемости в сравнении с остальными учащимися. Поэтому задача родителей любыми способами привить ребенку любовь к чтению. При этом стоит понимать, что вы должны не заставлять ребенка сидеть днями и ночами над книгами, а что бы ребенку самому было интересно.

Все начинается с первых книг. Первые книги для малыша должны быть яркими, с огромным количеством разнообразных картинок. У малышей намного более развитой является зрительная память. Они запоминают намного лучше образы, чем слова. К тому же здесь срабатывает ассоциативная память. Это позволяет им намного проще изучать мир. Поэтому если ребенок увидит льва, нарисованного в книге, то когда он столкнется с ним в жизни, он будет знать что то лев. Это же касается и обыкновенных бытовых вещей. Именно с него детки знакомятся с разнообразными зданиями, профессиями, животными птицами, бытовыми предметами, мебелью и так далее.

Многие родители против интернет планшетов. Сегодня сложно дать объективный ответ: хорошо или плохо использовать интернет планшет. Однако можно с уверенностью сказать, что огромное количество всевозможных приложений и дополнений предназначено для того, что бы существенно облегчить саму процедуру познавания мира. К тому же использование этих приложений позволяет малышам не только увидеть какой либо предмет, но и услышать его название. Все это позволяет увидеть общую картинку.

Что касается электронных книг, то здесь пользы не будет. Единственным спасением станут цветные модели с помощью которых вы можете показать вашему карапузу разнообразные картинки. От использования же обыкновенных книг со скучным шрифтом абсолютно никакого толку не будет.

Чем старше будет становиться ваш малыш, тем больше будут меняться и его книги. В них же будет появляться все большее количество разнообразных текстов. Проще всего начинать чтение ребенка с миниатюрных стишков, которые карапуз будет намного проще воспринимать в сравнении с обычным, стандартным текстом.

Ну и конечно же привычный букварь. Его задача - объяснить малышу алфавит, научить его читать и писать.

Другие статьи по теме
24.04.24 Дитячий день народження: святкувати з дорослими чи без
04.03.24 Топ 10 причин почему бизиборд - лучший подарок на 1-й год ребенку
06.10.23 Балдахін на дитяче ліжко: Краса та захист для вашого малюка
25.12.22 Дом престарелых - забота, внимание, комфорт
13.09.22 Несколько советов по выбору детской кроватки
05.04.21 Подгузники для вашего малыша
19.03.21 Покупаем индивидуальный транспорт для ребенка: 5 советов от интернет-магазина «SamokaT»
28.08.20 Купить интересные настольные игры вы можете в нашем интернет-магазине
30.05.19 Потенциал сайта обмена вещами приятно удивит уникальными решениями для обеспечения рациональности ведения семейного бюджета
27.02.19 Выбираем детскую коляску - некоторые советы
13.12.18 Выбирайте высококачественные детские кровати в нашем интернет магазине
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.