SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 06:53:30' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Что необходимо знать об этилацетате

29.07.15
Фото.Что необходимо знать об этилацетате

Получают этилацетат (бесцветную летучую жидкость со слабым фруктовым запахом) путем этерификации уксусной кислоты этиловым спиртом-сырцом. Стоит отметить, что этилацетат не обладает неприятным резким химическим запахом, как подобные ему вещества.

Технический этилацетат по степени своего воздействия на организм человека относят к категории малоопасных веществ. Область применения этилацетата достаточно широка. Являясь активным растворителем нитро - и этилцеллюлозы, этилацетат часто используется в процессе производства лакокрасочных материалов, чернил для печатающих машин. Им хорошо растворяют смолы, различные масла, жиры, сложные эфиры.

Этилацетат хорошо смешивается с водой и со всеми органическими растворителями в любых соотношениях. В настоящее время можно свободно купить этилацетат и использовать его в процессе производства растворителей для пигментов смол, мастик, поливинилацетатных лаков, красок, нашел себе применение этилацетат и в процессе очистки оборудования.

Цена на этилацетат невысока, он станет незаменимым составляющим для производства фотопленки, целлофана, пластмасс, резинотехнических изделий, используется он в полиграфической и кожевенно-обувной промышленности. Данная химическая жидкость, не имеющая сильного отталкивающего запаха, благодаря своей невысокой стоимости, малым токсическим свойствам замечательно растворяет целлюлозные нитраты, ацетилцеллюлозу, хорошо чистит печатные платы. Этилацетат одновременно со спиртом применяют при производственном изготовлении заменителя кожи.

В химической промышленности он используется в экстракции, хроматографии колоночной и тонкослойной. При помощи этого универсального химического вещества получают ацетоуксусный эфир. Стоит отметить, что для человека и состояния его здоровья этилацетат не представляет большой опасности. Однако некоторые его токсические способности обычно применяют в процессе изготовления ядовитых веществ для морения насекомых. Кроме этого его используют как пищевую добавку, известную многим потребителя как Е1504.

В отличие от некоторых других химических соединений, этилацетату не свойственно выделение ядов и каких-либо отравляющих веществ в процессе горения и в других методах своей утилизации. При этом вовсе не следует пренебрегать соблюдением техники безопасности. Это значит, что при работе с веществами, содержащие этилацетат, например, с различными растворителями, необходимо быть осторожными и соблюдать необходимую внимательность. В первую очередь, следует обеспечивать доступ свежего воздуха в здание, где происходит работа. А все операции с использованием этого вещества, выполнять только в резиновых перчатках.

Другие статьи по теме
25.04.24 Значение средств индивидуальной защиты
22.04.23 Компанія Холодтехком
25.12.22 Безпека при виконанні зварювальних робот
26.10.22 Різання товстого металу: нюанси та особливості
31.08.22 Послуги з термообробки металу в Україні
15.07.21 Schaeffler начала серийное производство электродвигателей
08.06.21 Производство металлопроката: особенности процессов
15.09.20 Теперь посетив наш интернет-магазин, вы сможете приобрести запасные части на сельхозтехнику по самым выгодным ценам
14.08.19 Если вам нужна бумажная упаковка для еды, рекомендуем начать сотрудничество с нашей компанией
07.07.18 Карманные мультиметры – назначение и применение
29.10.17 Антифризы и незамерзающие жидкости
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.