SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 02:40:29' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Вывеска или реклама: особенности законодательного обоснования

25.08.15
Фото.Вывеска или реклама: особенности законодательного обоснования

Рекламные лайтбоксы встречаются нам на каждом шагу. Одни рассказывают о специальных предложениях, другие же скромно размещены на фасаде или привлекают внимание прохожих лишь к названию компании. Разница заметна, и она возникла не просто так – это две разных вывески, размещение которых регулируется на законодательном уровне. Специалисты Первой Рекламной Компании в Киеве (1-rk.com.ua, +38 (044) 233 74 30) решили объяснить, в чем разница и существует ли она вообще.

В чем разница между просто вывеской и рекламой?

Существует явная разница между рекламой и просто вывеской. Об этом следует знать, иначе можно заработать серьезный штраф. На самом же деле понять, когда вывеска предприятия относится к наружной рекламе и, когда нет очень просто. Достаточно прочесть первую статью Закона Украины «О рекламе». В нем указано, что вывеска, как разновидность наружной рекламы предназначена для привлечения внимания и формирования осведомленности относительно товаров или услуг, предлагаемых компанией. Также наружная реклама и вывески предприятий, размещаются на открытой местности с использованием стационарных или временных конструкций. Это могут быть фасады зданий, проезжая часть, уличное оборудование и др.

Рекламные вывески в предпринимательской деятельности размещаются исключительно на основании разрешений, выданных местными органами власти.

Но существует более понятное определение. Вывеска предприятия не является рекламой, если на ней размещено название и время работы. Она висит не выше первого этажа и находится на фасаде посещения, в котором непосредственно размещен офис компании. То есть, название предприятия на вывеске не является рекламой. Если же на вывеске торгового предприятия будет логотип, информация о товарах, а также ее площадь превышает 2 кв. м. – это реклама и вам нужны разрешительные документы.

Паспорт и разрешительные документы: в чем разница?

Если вы интересовались процессом создания рекламных вывесок, значит, слышали об этих двух документах. Вам надо запомнить: паспорт конструкции нужен всегда, вне зависимости от того рекламная она или просто информационная. Разрешение на размещение вам понадобится лишь в том случае, если вывеска предприятия – реклама.

И наконец, учтите, получение того и другого документа, довольно длительная и скучная процедура. Поэтому лучше обращаться к специалистам, предлагающим комплексные услуги – создание вывесок, их размещение и получение разрешительных документов. Первая Рекламная Компания (1-rk.com.ua, +38 (044) 233 74 30) много лет занимается этим в Киеве, так что вы сможете спать спокойно. У нас безупречное обслуживание и специальные условия сотрудничества. Получить выгодное предложение просто - достаточно связаться с нашими представителями.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.