SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-29 02:31:24' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Что необходимо учесть при найме жилья

28.05.09
Фото.Что необходимо учесть при найме жилья Арендаторы, снимая жилье через агентства недвижимости, всегда бывают уверены в том, что при возникновении любых конфликтов с владельцами жилья им будет оказана стопроцентная помощь. Чаще всего арендаторы убеждаются в обратном, так как представители агентств отказываются участвовать в бытовых разборах. И обещание риэлторов в подборе другого жилья, если вы не найдете общего языка с владельцами квартиры – только всего лишь пустой звук! Поэтому, снимая квартиру даже через солидное агентство, цену имеют только слова, зафиксированные в договоре, подписанным самим арендодателем.

В договоре на оказание услуг должны быть прописаны обязанности риэлторов. Договора у разных агентств имеют определенные виды и направления, но очень редко Вам встретится пункт об их участии в дальнейшем благополучии своих клиентов в снятой квартире На самом деле, что прописано в договоре – то ровно столько должен Вам обеспечить риэлтор. Никто не может предугадать, как сложатся отношения между двумя сторонами и будет ли найдено взаимопонимание.

Обычно в договоре минимальный набор услуг это: поиск квартиры по определенным параметрам и организация просмотра предложенного варианта По мнению работников агентств клиенты платят деньги за доступ к информации в базе данных, что само собой экономит драгоценное время людей, не нужно тратить свои силы на обзвон арендодателей. Еще одной услугой работы агентства с клиентами является составление договора найма, который предусматривает все нюансы во взаимоотношениях владельца квартиры и ее съемщика.

Но не всегда бывает все гладко Нередко, когда возникает конфликтная ситуация, этот договор оказывается яблоком раздора. Причины конфликтов различны и поражают своей безграничностью, например: нельзя заводить домашнюю живность, нельзя курить, нельзя приглашать гостей и т.д. Часто владельцы квартир донимают своих съемщиков непрописанными в договоре пунктами, а устные обещания теряют юридическую силу. Придирки хозяев впечатляют своим разнообразием: неаккуратно относитесь к сантехническому оборудованию, дети рисуют на обоях, запрет на ввоз мебели, нежелание менять дизайн квартиры Но это все мелочи по сравнению с тем, что хозяин, пользуясь своим статусом и наличием ключей от квартиры может по три раза в неделю устраивать проверки своими внезапными визитами в самое неудобное время.

Встречаются и мошеннические сюрпризы, когда выясняется что хозяин квартиры просто аферист, а неожиданно объявившийся настоящий владелец ставит Вас перед фактом срочно освободить его жилую площадь, не дожидаясь вызова бригады милиции.
Другие статьи по теме
18.05.21 Выгодная недвижимость за рубежом
21.05.20 Продажа недвижимости
08.03.20 Покупка недвижимости как инвестиция
22.01.19 Двухкомнатные квартиры в новостройках
18.07.17 Чем привлекает покупка недвижимости в курортных зонах Испании
08.12.16 5 причин, согласно которым вам нужно купить квартиру в Ирпене на сайте irpenparkhome.com.
25.10.16 3 причины заказать строительство деревянных домов на сайте www.sddu.com.ua
24.10.16 Некоторые нюансы покупки квартиры
21.07.16 Проект квартиры – понятие с разными значениями
20.06.16 Жилой массив «Радужный» комфортное жилье в новостройках
18.04.16 Недвижимость в Италии для комфортной жизни
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.