SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 17:54:50' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Зачем нужен День города?

31.05.09
Фото.Зачем нужен День города?

Когда весь Кривой Рог празднует знаменательную дату в своей истории, какой-то самоуверенный тип задается вопросом: а зачем нужен вообще День города? На первый взгляд, даже сама постановка вопроса звучит глупо, но это только на первый взгляд…

Кривой Рог. Какой он имеет характер? Наверное, волевой, трудолюбивый, сильный душой. Его можно сравнить с мужчиной-шахтером лет пятидесяти. Он всю жизнь работает, не видя множества развлечений и утех. Он работает даже не ради себя, а ради своих детей, может даже, внуков. Работает усердно, работает не только за себя, но и за молодых оболтусов, привыкших только командовать, но только не пахать. И вот у этого уже седовласого мужчины наступил День рождения! Чего ему хочется в этот день?

Наверное, ему было бы приятно увидеть своих друзей и знакомых, увидеть благодарности и успехи тех, ради кого он работает все это время. Приятно же? Приятно, когда пронимает гордость и чувство радости, когда понимаешь, что ты работаешь не зря, что ты не зря столько всего отдал этой работе и этим людям…

С чего начинается день города Кривом Роге? Еще задолго до его начала с учебы снимают несколько тысяч человек – будущих участников праздника. Их снимают, чтобы вот уж который раз устроить действо на огромном стадионе. В принципе, это действо ничем не отличается от того, что проводилось год или два, три года назад. Но так надо!
.
В преддверии праздника в райисполкомах раздают пригласительные билеты. По идее, это приглашение лучшим жителям города (или важным), которые удостоились чести увидеть представление на центральной арене Кривого Рога. Это те люди, которые будут пить пиво, плевать «семочки» на соседнее кресло и просто орать на весь голос, чтобы все вокруг восхищались их умением вести себя, как свиньи. Не все, конечно, но очень многие именно так представляют проведение городского праздника.

Представление началось. Начинают действо военные Кривого Рога, люди, которые в случае чего будут защищать Кривой Рог. Это по идее. На самом деле видим неумело марширующих, иногда даже что-то жующих (не покормили что ли) пародий на военных. Такое впечатление, что это победители конкурса бездарных марширующих, втайне проводимом в Кривом Роге. Особенно обидно за имидж «суворовцев» – элиты военной сферы вообще! Если эта самая элита позволяет себя так вести перед тридцатитысячным собранием зрителей, то странно подумать, кем себя вообразили эти курсанты.

Поздравления. Сидели два товарища-писаки и написали 30 почти одинаковых поздравлений. Без эмоций, без особой трепетности и уважения. Если вкратце, то город Кривой Рог – это город рабочих (спасибо, что сказали) и стальное сердце Украины (если кто-то живет в танке). Ему желают успехов и счастья. Даже если опустить сам смысл поздравлений, обидно то, что их никто не слушает. 45 минут читают эти поздравления, а зрители зевают и говорят о чем-то о своем во время этой вынужденной паузы.

Песни, пляски, дети, коляски. Однообразие, которое еще нужно поискать. Я был на празднике три года назад и вчера увидел повторение того самого сценария. Я, конечно, понимаю, что сложно сделать что-то для столь огромной аудитории, но можно было бы хотя бы попытаться! Добавить свежих сил организаторам в виде молодых кадров. С такими-то финансовыми и людскими возможностями…

Спортсмены. Да, это нужно! Пусть город видит своих героев! Особенно порадовали воспитанники бойцовского клуба «Барс»: дисциплина, форма, куча кубков в руках спортсменов и еще больше медалей. Не знаю, как кто, но в такие моменты ты реально понимаешь, что в городе есть, кем гордиться! Остальные спортсмены тоже ничего. Зачет.

Финал. Так зачем нужен День города? Чтобы пафосно говорить о том, что он у нас есть, показывая сплошное однообразие делегациям? При этом, делегации не видели тех изрядно подвыпивших людей, которые что-то жевали, пили, кричали, не слушая ничего и никого. Может просто отменить этот день? Сэкономим кучу времени и денег на подготовку. А по телевизору можно показать запись прошлых лет. Все равно никто не заметит разницы.

Источник: krivoyrog.biz

Другие статьи по теме
30.11.18 Чесно – це громадський рух для кожного українця
10.03.14 Наклейки в знак недовольства агрессии России
30.03.11 Консультация юриста
26.11.10 Не верят ни в эффективность протестов, ни властям, ни Налоговой
09.09.09 Пенсия: каждому свое
08.08.09 Станислав Косиор – исполнитель Голодомора в Украине?
30.06.09 Наш народ и Кризис
01.06.09 Кто виновен в срыве Евро в Днепропетровске?
01.06.09 День Европы и День города в Кривом Роге
29.04.09 Кто же такие украинцы?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.