SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-19 12:16:09' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Широкое применение асбестоцементных труб

06.10.15
Фото.Широкое применение асбестоцементных труб

Во многих сферах деятельности человека в настоящее время широкое распространение получили асбестоцементные трубы, имеющие долгий срок производственной эксплуатации. Из этого ценного строительного материала прокладывают напорные и безнапорные трубопроводы и теплотрассы.

Цены на асбестобетонную трубу невысоки,тем более, что она включает в себя большое количество преимуществ. Асбестоцементная труба долговечна, прочна, имеет малый вес, низкую теплопроводность, устойчива к холодам и влаге. Асбестоцементные трубы безнапорные используются для качественного обустройства внешней канализации, дымоходов, для защиты электрических кабельных коммуникаций.

Яркой отличительной чертой асбестоцементных труб также является высочайшая стойкость к давлению на стенки, как снаружи, так и внутри. Трубы, выполненные из стали будут гнить и прослужат всего пять лет, асбестоцементные трубы не пропускают воду, и поэтому исключается смешивание сточных вод и питьевой воды.

Из-за того, что для изготовления асбестоцементных труб необходимы доступные, недорогостоящие материалы, они имеют достаточно широкий ассортимент, с которым вы сможете ознакомиться на сайте asbest.in.ua. Их обычно изготавливают разной длины и диаметра, а это в большинстве случаев способно расширить возможные области их применения. Выпускаются безнапорные асбестоцементные трубы диаметром от 100 до 500 миллиметров, длиной до пяти метров. Трубы асбестоцементные безнапорные диаметров 100 миллиметров отлично зарекомендовали себя в качестве оградительных столбиков для изготовления заборов. А безнапорная асбестоцементная труба диаметром 150 миллиметров является самым универсальным строительным материалом, применяемым в самых разных отраслях. Спектр ее применения очень широкий при сравнительно малой стоимости. Ее хорошо устанавливать для печки, для мусоропровода, для воздуховода в жилых домах.

А вот на напорные асбестоцементные трубы стоимость будет немного выше, так как у них другие характеристики прочности, а их применение – работа под постоянным давлением, которое может достигать девяти атмосфер. Однако в любом случае купить асбестоцементные трубы напорного типа станет выгоднее, чем более дорогостоящие металлические трубы, к тому же они в большой степени будут подвержены коррозии. Их использование станет необходимым для прокладывания водопроводных и дренажных сетей, в водостоках, теплотрассах и в обустройстве систем полива.

Очень часто такие трубы используются в строительной промышленности и в строительстве нефтепроводов. Высочайшая прочность и износостойкость позволяют использовать их даже в нестандартных ситуациях, таких как постройка несущих конструкций. Например, для оформления современных интерьеров или красивых фасадов зданий и построек асбестоцементные трубы большого диаметра станут играть роль колонн. Такой вариант обойдется намного дешевле, а само оформление выйдет быстрее, чем изготовление бетонных колонн.

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.