SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 01:12:24' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Митилини – Город Уникальных Пейзажей

09.10.15
Фото.Митилини – Город Уникальных Пейзажей

Митилини – город в Греции. Расположен на острове Лесбос, в Эгейском море. Он является административным центром и самым крупным городом на острове. Город делится на девять районов. В городе есть большой порт, с которого можно переправится на соседние острова Лемнос и Хиос, и в турецкий город Айвалык. Город божественной красоты утопает в зеленых сосновых лесах, оливковых рощах и цветах. Население местности около сорока тысяч жителей. Площадь - 1630 квадратных километра. Климат средиземноморский, летом жарко до сорока градусов. Зимы теплые с осадками.

Сюда быстро можно добраться на пароме или местными авиалиниями с Афин и Солоник.



Еще в древние времена в городе хорошо развивалась торговля. Местные занимались сельским хозяйством, выращивали овощи и делали лучшее в мире оливковое масло. Это и привлекало сюда завоевателей из других держав. Долгое время здесь правили египтяне, а потом землю захватили турки. В 1912 году город полностью освободился и стал частью Греции. Здесь родилось много известных людей, таких как Эзоп, Аристотель и Эпикур.

Достопримечательности Митилини.

Каждый год остров посещают тысячи туристов. Сюда приезжают полюбоваться красотами, которые создала природа, и также поближе узнать историю города. Ведь местность известна тем, что здесь когда-то проживала известная поэтесса Сапфо, которая была влюблена в свою подругу. Издавна этот город считают местом однополой любви. Нельзя не посетить в городе Археологические и Этнографические музеи, в которых можно узнать много нового об старом и современном городе, а также о его традициях. В местности размещено много красивых храмов, памятников, монастырей византийской культуры. Также на вершине города находится старая крепость, а возле нее руины древнего театра.

На этом живописном острове есть еще очень захватывающее и прекрасное место. Это - каменный лес, где из-под земли растут высокие скалы и деревья. Такой уникальной красоты вы не увидите нигде. Вблизи города есть замечательные пляжи с чистейшим белым песком, где можно спокойно позагорать на шезлонгах и покупаться в лазурном море. В окрестностях города вы найдете множество отелей, кафе, ресторанов. Также в местных лавках можно приобрести себе сувениры и различные украшения. В городе часто проходят разные празднования, фестивали и карнавалы. Люди здесь веселятся и наслаждаются жизнью в полной мере.

Здесь есть много высококачественных отелей. В номерах есть всё для комфорта: ванная, джакузи, три мини холодильника, одна морозильная камера; можно заказать еду в номер. В некоторых отелях вам даже выдают своего батлера (слугу) который наймёт вам такси, наймёт массажиста, сводит вас в кино, принесёт еду в номер. Он может по вашей просьбе составить компанию в обеде даже закажет вашего личного экскурсовода поводит вас по всему городу и покажет все достопримечательности, но конечно лучше ходить по городу самому. В городе есть один небольшой, а может и большой минус: на каждому углу, возле ресторана, возле отелей и остановок сидят попрошайки. Они даже могут сесть под забором какого нибудь дома. Нет прав разгонять их, так как местное правительство запретило разгонять бомжей. В Матилини есть очень хороший рынок. Это - рынок, на котором отдают домашних питомцев в хорошие руки. Там всегда много народа. Хорошего отдыха!

Фотографии: Olegasphoto

Другие статьи по теме
25.02.20 Горящие туры в Испанию из Киева
28.06.18 Лучшие достопримечательности Запорожья в 2018 году
04.05.18 В путешествие по Европе
24.04.18 Недвижимость в Греции, которая имеет разумные цены, представлена на страницах нашего сайта
02.04.18 Путеводитель туриста по Франции: все об отдыхе
15.11.17 Как не замёрзнуть на зимней рыбалке или охоте?
13.07.17 Яркие впечатления и положительные эмоции обеспечат экскурсии по Киеву
06.11.16 Горящие туры
27.10.16 Горящие туры в Мексику из Одессы
21.08.16 Инсентив туризм – лучшее предложение на сайте emice.com.ua
10.12.15 Еще чуть-чуть про одесскую Аркадию
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.