SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-19 06:21:37' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Театральный этикет

02.06.09
Фото.Театральный этикет

Правила поведения одинаковы для всех театров – неважно, в каком из них ты находишься: будь это театр Кривого Рога, который «драмы и музыкальной комедии им. Т.Г. Шевченко» или Шведский королевский драматический театр… Опаздывать в театр нельзя. Приходить лучше за 15-20 минут до начала действа. Для чего? Читай дальше и поймешь.

Театр, помнишь, с чего начинается? С вешалки. Так вот, мужчина помогает женщине снять верхнюю одежду и берет у гардеробщика номерки (в течение всего спектакля они хранятся у него – мужчины то бишь, потому как женская театральная сумочка вряд ли их вместит в отличие от твоих широких карманов).

Женщина может переобуться (если ее «уличная» обувь не достаточно элегантна), а затем, если это необходимо, привести себя в порядок (поправить прическу, макияж) – в дамской комнате конечно!

Предъявлять на входе в зал билеты и покупать программку – мужская забота.

Мужчина первым входит в зал, находит нужный ряд и только потом пропускает перед собой спутницу.

По ряду все должны продвигаться лицом к сидящим. Желательно это правило соблюдать не только в театре, но и в цирке, и в кинозалах.

Если на спектакль вы пришли троицей, состоящей из двух мужских особей и одной женской (или, наоборот), то женщину (в обратном случае мужчину) всегда сажают посередке. Ну а когда в театр пришли две пары друзей, женщин садят в центре, а мужчин по бокам, причем возле женщины должен сидеть – это становится интересным! – муж (друг) подруги.

Мужчина не должен бросать подругу одну (но можно быстренько сбегать покурить или сходить в туалет).

Если вы захватили с собой бинокль (ради бога, не тащите в театр громоздкий дедушкин бинокль времен ВОВ, для театра существуют специальные бинокли, театральные), то не стоит во время спектакля громко шептаться: «Дай посмотреть!» или «Сейчас моя очередь!» И уж, естественно, неприлично рассматиривать в бинокль всех пришедших зрителей.

Во время спектакля некрасиво обсуждать его сюжетную линию, уровень мастерства актеров, а также превратности их личной жизни. Представь себе, все эти ограничения действуют и на время антракта. Перемывать косточки будете уже дома.

Даже если тебе со спутницей совсем не нравится происходящее на сцене, недопустимо вставать и выходить из зала. Уйдете во время антракта!

Кто регулярно посещает театр Кривого Рога, наверняка был поражен тем фактом, что некоторые зрители позволяют себе во время спектакля поедать чипсы-орешки-шоколадки, отвратительно шурша обертками, и попивать кое-что из напитков. Понятное дело, подобные безобразные манеры в театре – табу. Хорошо, что дело еще не дошло до семечек…

Источник: http://www.gde.biz.ua

Другие статьи по теме
29.12.18 Премьеры в театрах Киева – их стоит посетить и оценить
05.09.13 "Дарю" - возможность приобрести оригинальные подарки, не выходя из дома
10.04.13 Лучший интернет-магазин чая
30.05.11 Королева цветов – роза
04.03.10 Театры города Кривой Рог
02.06.09 Как быть в курсе самых интересных событий?
02.06.09 Раскрываем секреты афиши
02.06.09 Кинотеатры Кривого Рога
02.06.09 Какой он "Мультиплекс" в Кривом Роге?
30.04.09 Бессмертие совершенной души
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.