SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-03-19 13:36:44' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Раскрываем секреты афиши

02.06.09
Фото.Раскрываем секреты афиши

Афиша была главным информационным средством много веков назад и до сих пор помогает нам быть осведомленными в событиях, которые происходят в Кривом Роге.

Мы видим афиши на каждом углу в Кривом Роге, восхищаемся их яркостью, и с радостью посещаем событие, о котором она нам рассказывает, но никогда не задумывались о том, почему так происходит?

Практически любая реклама в нашем городе актуальна – Кривой Рог находится в своеобразной среде информационного голодания (в таком большом Кривом Роге немного достойных рекламных агентств и СМИ) и население благодарно впитывает любую информацию. Реклама эффективна еще и потому, что население в Кривом Роге, чего греха таить, весьма платежеспособное.

Нынче, в наш компьютерный век, каждое мало-мальски значимое событие в Кривом Роге – будь то концерт, представление, студенческая акция, спектакль или просто открытие чего-либо, освещается в сети интернет. Не говоря уже о том, что весь Кривой Рог обклеен афишами и афишками. Для ознаменования любого действа в Кривом Роге создаются яркие афиши в интернете и на бумаге.

И тем, кто пытается создавать их собственными силами, приходится познавать хитрости эффективной афиши в Кривом Роге.

Как сделать так, чтобы ваша афиша в Кривом Роге была заметна? Есть пару секретов.

Стенды для размещения афиши в Кривом Роге располагаются, как правило, в местах большого скопления людей – на остановках, оживленных улицах. Т.е. в местах, где люди воспринимают информацию на ходу и не имеют времени на то, чтобы усвоить большой объем информации. Поэтому афиша должна быть краткой и понятной, легко читаться за пару секунд. Ее функция – осведомить и напомнить о предстоящем событии, а не подробно поведать о нем. Именно этим афиша и отличается от объявлений – афиша должна повествовать о предстоящем событии по большей части не столько с помощью текста, сколько благодаря использованию ярких визуальных образов – рисунков и фото. С помощью яркой картинки афиши можно воздействовать на пешеходов и автомобилистов – на всех, кому она бросится в глаза. Если текст есть, то это должны быть «ключевые слова» - те, что дают максимум информации о событии – только название мероприятия, место, время и имена известных людей, связанных с этим событием, ведь афиша не должна быть перегружена.

Кроме того, не стоит забывать, что в наше время существует множество приспособлений для размещения вашей афиши в Кривом Роге – баннеры, сити-лайты и прочие современные хитрости, которые сделают вашу афишу в таком большой городе, как Кривой Рог, заметной и действенной. Если, конечно, это вам по карману.

Следующее правило – афиша должна встречаться часто. Здесь действует правило: чем чаще и ярче, тем лучше. Впрочем, афишу можно сделать и черно-белой – такая тоже может быть броской и оригинальной.

Материалы для афиши могут быть разными – бумага, если афиша будет действовать 1-2 недели, или более прочные материалы, которые могут выдержать на открытом пространстве до месяца.

Последняя хитрость – афиша должна быть сделана из материала с высоким уровнем непрозрачности, и, желательно, синей с обратной стороны (для снижения просвечиваемости после наклеивания), должна быть стойкой, выдерживать брызги и не разрываться во влажном состоянии. Красители же приветствуются стойкие – к УФ-излучениям и влаге.

Источник: http://gde.biz.ua

Другие статьи по теме
29.12.18 Премьеры в театрах Киева – их стоит посетить и оценить
05.09.13 "Дарю" - возможность приобрести оригинальные подарки, не выходя из дома
10.04.13 Лучший интернет-магазин чая
30.05.11 Королева цветов – роза
04.03.10 Театры города Кривой Рог
02.06.09 Как быть в курсе самых интересных событий?
02.06.09 Кинотеатры Кривого Рога
02.06.09 Какой он "Мультиплекс" в Кривом Роге?
02.06.09 Театральный этикет
30.04.09 Бессмертие совершенной души
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.