SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 14:55:20' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Замки Mottura – особенности сувальдных механизмов

21.01.16
Фото.Замки Mottura – особенности сувальдных механизмов

Необходимые защитные качества входная бронированная дверь из металла приобретает при установке на нее двух замковых механизмов, обладающих соответствующей секретностью и стойкостью к взлому. В качестве одного из замковых механизмов, как правило, используются сувальдные замки Mottura поскольку именно замок такого типа обладает великолепной сопротивляемостью взлому как интеллектуальному, так и силовому.

Замки Mottura сувальдного типа достаточно широко распространены как одиночные, так и в комбинированном исполнении, оборудованные дополнительным секретным механизмом (как правило цилиндрового типа). Цилиндровый секретный механизм снабжен броненакладкой, которая защищает его от высверливания или выбивания. Часто сувальдные замки этой компании используются в сейфовой продукции. Если сейф оборудован замком от этого производителя, значит он соответствует нормам по взломостойкости. Все практически замки Mottura сувальдного типа оснащены встроенной «крабовой» системой запорных ригелей, которые запирают дверь по трем сторонам. Как правило замки этого типа открываются и снаружи, и изнутри ключом, но есть и исключения. Например, модельный ряд сувальдно-помповых замков, открытие которых изнутри происходит при помощи специальной ручки для открывания. Многие сувальдные замки Mottura оснащаются специальной системой, делающей возможным замену секретного механизма в случае утери ключей под другой их комплект. Это не так удобно как перекодировка секрета, но во многом решает вопрос замены секрета без дорогостоящей замены всего замка. Сейф такими замками не оснащается, но в своей сфере – работе на входных дверях такой тип замка весьма популярен.

Интересное решение использовано в модельном ряде Mottura Serrablocca. Этот ряд представлен двух-системным помповым замком сувальдного типа. В обычном замке открытие осуществляется при помощи поворота ключа, который перемещает своей бородкой блок сувальд. В этой же серии такое перемещение реализовано при помощи надавливания на ключ. Для обеспечения секретности используется восемь сувальд плавающего типа, обеспечивающих необходимую надежность и секретность механизма. Помпово-сувальдный замок изготавливается в нижнем исполнении и оснащен ручкой для открытия двери изнутри. Все замки этого модельного ряда оснащены системой «краб», которая фиксирует дверь по трем сторонам.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.