SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-18 09:41:57' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Мотобуры – общий обзор инструмента

03.02.16
Фото.Мотобуры – общий обзор инструмента

Начать стоит прежде всего с конструкции мотобура, которая в принципе большой сложностью не отличается. Это двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине, шпиндель и шнек (который бывает разных конструкций). Двигатель вращает шпиндель, который в свою очередь передает крутящий момент на шнек - основной рабочий элемент изделия. Шнек погружается в грунт и за счет спиралевидного устройства поднимает почву наверх и выбрасывает вокруг лунки.

Мотобуры использующиеся для работы с почвами изготавливают в прочной раме из металла, к которой прикреплен двигатель. Окончанием рамы служат рукояти, на которые вынесены все элементы управления инструментом. К ним относятся блокировка хода, пусковая кнопка, акселератор, рычаг обратного хода бура. Производители рекомендуют в период простоя инструмента разбирать его и хранить шнеки отдельно от двигателей.

Технику, которая используется для профессиональных работ в строительстве, для монтажа линий электропередач, столбов, фонарей можно считать профессиональной. Вес ее превышает 10 килограмм, а диаметр шнека обычно составляет 50 сантиметров и больше. В отличии от садово-огородных моделей. Для работы с ней требуется по меньшей мере два человека. Иногда такие буры ставятся на колесную тележку, тогда бывает достаточно одного оператора. В бытовом применении используют полупрофессиональную технику, которая отличается от профессиональной меньшим ресурсом работы. Она прекрасно справляется с разовыми задачами по подготовке отверстий в грунте под строительство или огородные нужды (то же касается деления и остального дачного инструмента, такого как бензопила, садовый пылесос, опрыскиватель аккумуляторный, и многого другого – на профессиональный и полупрофессиональный).

Для того, чтобы правильно подобрать инструмент, надо обратить внимание на его характеристики. Первая из которых это диаметр фрезы. Для работы на дачных участках вполне достаточно диаметра от 25 до 30 сантиметров, для профессионального строительства же используются типоразмеры от 30 до 50 сантиметров. Далее следует глубина, на которую рассчитан бур. Стандартная глубина бурения для садового инструмента примерно 70 сантиметров. Для профессиональных буров она увеличивается за счет удлинителей на шнеки. Использовать удлинители на полупрофессиональной технике, не обладающей достаточной мощностью, значит сильно сократить срок ее службы. И вес. Это достаточно важный параметр для такого рода инструмента. От него зависит мобильность инструмента и сфера его применения. Чем больше вес, тем мощнее инструмент и здесь надо найти баланс между мобильностью и мощностью.

Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.