SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-27 20:00:12' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Энергосберегающие лампы

12.06.09
Фото.Энергосберегающие лампы Надежной экономией Вашего бюджета являются энергосберегающие лампочки. Невозможно в наше время вообразить квартиру или частное владение без электрического освещения. На сегодняшний день отключение света – потерянное драгоценное время. Для комфортной жизни человека ХХ столетия освещение просто жизненно необходимо!

Немногие молодые люди, даже недавно закончившие школу, знают, чем прославились в свое время Т. Эдисон и Дж. Сван. Но они наверняка осведомлены, что собой представляет лампочка и как ею пользоваться. Мы очень благодарны Т. Эдисону за его изобретение, однако наука не стоит на месте. И в итоге у людей есть возможность использовать в быту не только лампы накаливания, но и современные люминесцентные энергосберегающие лампочки.

Напрашивается вопрос: почему мы отдаем предпочтение люминесцентным лампам, а не старым привычным лампам накаливания. Ответ прост, люминесцентные лампы имеют запас прочности в пять раз больше, а лампы накаливания недолговечны.

Мощность светового потока лампы накаливания зависит от длительности ее использования. Это означает, что с каждым днем лампа светит не так ярко и при этом тратит в пять раз больше электроэнергии, чем энергосберегающая лампа. Из этого следует, что главными характеристиками являются электропотребление и долговечность в использовании.

В чем отличия в принципах работ ламп накаливания и энергосберегающих ламп?
Когда мы включаем люминесцентную лампу в сеть, внутри колбы происходит следующее: пары ртути излучают ультрафиолет, а люминофор, нанесенный на внутреннюю поверхность лампы – превращает ультрафиолетовое излучение в свет, который видит человек. Люминофор имеет различные виды, поэтому у люминесцентных ламп существуют оттенки светового потока.

Аргументы по поводу замены обычных ламп на энергосберегающие лампы очень существенны:
1. Экономия электричества при использовании люминесцентных ламп составляет приблизительно 80 процентов, расход электроэнергии уменьшается;
2. Срок службы энергосберегающих ламп в 8 раз больше, чем обычных ламп накаливания;
3. Желаемый оттенок светового потока может быть избран потребителем, например мягкий белый, холодный белый, дневной свет и т.д.
4. Одинаковая светоотдача гарантировано будет Вам служить весь срок использования. Очень часто в жилых помещениях в подвесные потолки устанавливают галогеновые лампочки. Они современно выглядят и хорошо вписываются в интерьер, дают хорошую экономию денег по причине меньшего расхода электроэнергии и долговечного использования, хотя стоят дороже обыкновенных ламп накаливания.
Другие статьи по теме
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.