SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-25 23:47:33' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Газ в помощь бензину. Установка ГБО на авто

08.02.16
Фото.Газ в помощь бензину. Установка ГБО на авто

Установка на Ваш любимый автомобиль газовой системы становится популярнее день ото дня. Свидетельство этому, как минимум, тот факт, что всевозможные «гаражные кулибины» стали массово притворять в жизнь свои модификации авто под газ. Такая «кустарщина», конечно, опасна и лучше с ней вовсе не иметь дела. Но все знают: вещь действительно популярна, когда ее начинают подделывать.

Установка газа на авто способна снизить расходы на топливо практически вполовину. Это при условии, что гбо подобрана верно. Поколение газобаллонной системы должно соответствовать поколению машины, а параметры системы и ее настройка необходимо правильно рассчитать исходя из мощности двигателя, объема и количества цилиндров. В противном случае Вам грозит потеря в мощности двигателя и повышенный расход газа. К слову о расходе газа: при подготовке перехода на газ следует просчитать потенциальный расход газа. В среднем он не должен превышать расход бензина на 10%.

Окупаемость системы вычисляется так же индивидуально. Она напрямую зависит от расстояний, которые Вы покрываете на своем автомобиле. Представим, Вам нужна установка гбо, Одесса город не маленький, расстояния приличные, особенно если жить в окраинных спальных районах, а работать в центре или еще дальше от дома. За год Вам нужно проехать 1500-2000, как минимум чтобы полностью окупить гбо. В нашем городе это более чем легко. А вот если Вы живете в небольшом населенном пункте или эпизодически выезжаете на авто, совсем эпизодически, и решили что сейчас вообще начнете почти бесплатно, то это ошибка. Затраты на гбо просто не окупят себя.

Другие исходные: авто А-класса (иногда это актуально и для некоторых моделей хэтчбэков В-класса), необходима установка газа на авто. При таких условиях Вам скорее всего вообще не нужно гбо. Дело в том, что расход топлива у данной категории авто изначально пониженный, газ даст несущественную выгоду, а багажник, куда станет оборудование перестанет существовать как грузовой отсек, там просто не останется места.

Таким образом, Вы должны трезво оценить целесообразность установки гбо в Вашем конкретном случае. Обращайтесь исключительно к специалистам. Это аксиома. Они же Вас и проконсультируют полноценно нужна ли лично Вам газобаллонная система, если да, то какого поколения и сколько она сэкономит бензина. Переход на гбо – это превосходно, главное делать правильно, с умом и руками сертифицированных профессионалов.

Другие статьи по теме
05.12.23 Порівняльний аналіз квадроцикла та мотоцикла: переваги та недоліки
31.08.23 Автошкола на Виноградарі
09.08.23 Сервісне обслуговування BMW: Що потрібно знати про гарантію та післягарантійне обслуговування
06.05.23 Автошкола в районі Виноградар
11.11.22 Транспорт будущего - электромобиль
20.10.22 Эффективность грузоперевозок
29.09.22 Автомобильные держатели для телефонов
08.09.22 Капремонт двигателя
04.08.22 Курсы вождения на Голосеево
17.06.22 Советы по покупке нового или подержанного автомобиля в Европе
05.06.22 Автошкола Академгородок
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.