SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 15:10:20' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Как приучить собаку к лежанке?

09.02.16
Фото.Как приучить собаку к лежанке?

Каждая собака должна иметь свое личное место для отдыха и сна. Питомца нужно приучать к нему с первых дней появления его в доме. В начале можно предоставить возможность животному самостоятельно выбрать наиболее подходящий для него уголок в квартире. Потом его необходимо сделать его, как можно комфортнее, поставив туда мягкий лежак, домик или же положив коврик, подстилку. Не размещайте спальное место возле отопительных и электроприборов, на сквозняков, возле входной двери, рядом с балконом.

Для собаки не имеет никакого значения цена изделия, ее эксклюзивность и сочетаемость и дизайном помещения. При выборе в первую очередь нужно учитывать размер питомца, его породу и индивидуальные предпочтения.

Правильно подобранная лежанка и подходящее место ее расположения являются залогом психологического комфорта вашего четверного друга. Пес, который имеет свой уютный уголок будет чувствовать себя уверено, безопасно и по первому требованию владельца отправляться на свое место.

При выборе лежака также важно обращать внимание на качество материала, из которого он изготовлен. Спальное место для собак быстро загрязняется, поэтому следует отдавать предпочтение моделям, которые легко стираются или имеют съемные чехлы.

Желательно, что верхняя ткань была натуральной, так как она не вызывает аллергии и исключает электризацию.

Лежак для собаки может быть разной формы. Перед тем, как купить какое-либо изделие, нужно понаблюдать за питомцем, в каких позах он любит спать. Если пес обычно сворачивается калачиком, то ему больше подойдет круглая лежанка. Если же предпочитает вытянутся во весь рост, то лучше взять мягкий матрасик без бортиков.

Как приучить животное к лежанке? Приучать щенка к своему спальному месту нужно с самого детства или с первого для появления его в квартире. Когда вы видите, что питомец начинает укладывать спать, его нужно взять и отнести в лежак и сказать: «Место!». Если животное пытается убежать, то повторите попытки несколько раз. Когда собака успокоится, похвалите ее. Не в коем случае нельзя наказывать питомца в его личной зоне. А также на лежаке не следует хранить свои вещи и использовать его для сидения.

Взрослого питомца очень просто приучить к лежанке, если он знает команду: «Место!». Не нужно тащить животного на матрас насильно. Можно положить на спальное место вкусные угощения. Если собака все равно не хочет идти, возможна лежак не подходит ему по размеру, его раздражает материал или он стоит в неподходящем месте.

Другие статьи по теме
03.10.23 Диван или кровать - что выбрать
10.02.22 Кружево оптом и в розницу с доставкой по Украине
04.01.22 Свадьбы по сезонам: советы профессионалов
27.04.21 Как часто следует очищать лицо
09.06.20 Незаменимый напиток - ароматный кофе
28.02.20 Казан з алюмінію: плюси та мінуси
22.05.19 Вам обязательно стоит посетить наш магазин янтарных изделий
04.05.19 Химчистка
10.10.18 Интернет-магазин iOK - креативные подарки для всех
26.07.18 В каких бытовых помещениях стоит устанавливать теплый пол
12.06.18 Поиск работы работниками после сорока - курсы видеоблоггеров?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.