SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-20 06:19:02' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Ах, эта интересная история появления фотографии...

13.04.16
Фото.Ах, эта интересная история появления фотографии...

Несколько столетий назад люди заметили, что солнечный луч, проходящий через небольшое отверстие в стене в абсолютно темное помещение, проецирует изображение объекта, находящегося снаружи. При этом сохраняются не только силуэтные линии, но и цветовая палитра. Этот феномен получил в последствие название «камера обскура» и стал использоваться при наблюдении за солнечным затмением. Прошло несколько лет и «камерой обскуры» заинтересовались художники. Для работы они запирались в темную комнату, а предмет, который хотели нарисовать, размещали снаружи. С помощью двояковыпуклой линзы и матового стекла художники получали точное изображение объекта, только в перевернутом идее. Для того чтобы перенести его на холст использовали зеркало и простой карандаш.

Фотография, как полноценное искусство, возникла после того как была изобретена фотопленка. Первые полученные кадры с применением пленки требовали огромных усилий и времени. Выдержка снимка составляла несколько десятков минут, поэтому на первых фотографиях сделаны в жанре пейзажа или портрета объекты выглядят уставшими. И это понятно – попробуйте полчаса просидеть, не двигаясь, и почти не моргая. Сегодня искусство фотографии ушло далеко вперед, ведь современная цифровая аппаратура позволяет поймать любой момент в движении и четко зафиксировать его.

Профессиональный фотограф в Киеве

С каждым годом профессиональной фотосъемкой в Киеве интересуется все больше людей. И это не начинающие модели, актеры или музыканты, а простые люди, которые хотят, чтобы в их семейных альбомах были профессиональные фотографии, изображающие самые радостные и значимые события.

Мир через объектив фотоаппарата, со всеми его нюансами и красками, способен увидеть и оценить только настоящий мастер. Профессиональная фотосъемка в Киеве – это великолепная возможность получить на память изумительные фотографии на фоне старинного города.

Все фотографы Киева отличаются высоким профессионализмом, ярко выраженным авторским стилем и умением работать в разных жанрах. Если вы хотите заказать профессиональную фотосессию, то очень важно, чтобы его стиль соответствовал вашему. Только в том тандеме, где фотограф и клиент полностью понимают желания друг друга, получаются действительно уникальные фотографии.

Как найти «своего» фотографа? Конечно же, просмотрев портфолио различных мастеров объектива. Обратите внимание на четкость и качество снимков, использование дополнительного освещения, наличие в кадре посторонних предметов, гармоничность композиций, умение использовать природу в качестве общего фона. Если вам нравятся фотографии из портфолио – значит это ваш мастер.

Другие статьи по теме
06.04.23 Оренда кавомашин в Житомирі
23.03.23 Как подготовить вещи к квартирному переезду в Киеве
05.10.22 Помощь ритуального агентства в похоронном процессе
30.10.21 Послуги адвокатської компанії АО "Альва Прайвесі"
18.10.21 В каких случаях нужны услуги независимого оценщика
12.10.21 Учить английский язык легко!
23.07.21 Грузоперевозки – надежно и ответственно
12.01.21 Обшивка бассейна пластиком. Выбираем пластик для бассейна
22.10.20 Водопідготовка для бутильованої води
16.07.20 Плюсы и минусы сотрудничества с клининговой компанией
03.06.20 Процесс создания эффективного приложения для мобильной коммерции
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.