SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-24 13:44:55' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Рейтинг сухих кормов для кошек

18.04.16
Фото.Рейтинг сухих кормов для кошек

Рейтинг сухих кормов для кошек

При подборе сухого корма для своей кошки каждый хочет, чтобы он был качественный и при этом не дорогой. Различные бренды предлагают огромный ассортимент питания для животных и бьют себя пяткой в грудь, доказывая, что их продукт самый лучший. Однако, не нужно руководствоваться рекламой и яркостью упаковки. Прежде чем купить сухой корм для кошки, нужно узнать об его ингредиентном составе, в котором должны быть следующие элементы:

  • натуральные животные белки (мясо птицы, говядина, рыба);
  • аминокислоты, в частности Таурин, придающий остроту зрения и стабилизирующий работу сердца;
  • витамины и минералы.

При нехватке чего-либо из этого списка в организме животного могут начаться серьезные проблемы со здоровьем, поэтому подход к выбору питания должен быть весьма продуманным. Приведем топ 10 кормов, и определим самый лучший из них, учитывая соотношение хорошего состава и стоимости.

Топ 10 сухих кормов для кошек

Сухой корм для кошек купить можно от более чем 50 производителей, однако лидерами как по продажам, так и по отзывам являются:

  • Мяу;
  • 1st Choice;
  • Brit Cat;
  • Josera;
  • KITEKAT;
  • Optimeal;
  • Pronature;
  • Purina (Pro Plan);
  • ROYAL CANIN;
  • WHISKAS.

Диета от Мяу, Вискаса, Китикэта - самая дешевая. Нежно понимать, что такое питание относится к эконом классу. О настоящих мясных продуктах и нужном количестве витамин здесь говорить не приходится. Корма будут содержать большое количество злаков, заменитель мяса и всевозможные добавки. Такой сухой корм для кошки купить нужно обязательно с витаминным и минеральным комплексом.

Корма от производителей Оптимил и Пурина остается практически в той же ценовой категории, что и эконом класс, но вот состав здесь будет уже куда лучше – около 25 % настоящего мяса, овощи и некоторое количество витаминов и минералов.

Роял Канин, Брит и Джусера – премиум класс. Некоторые причисляют данное питание даже к супер-премиум качеству. По своему качеству они на очень высоком уровне. Процент мяса здесь уже будет не меньше 60 %. В отличие от Оптимила и Пурины здесь уже будет полный набор всех нужных витаминов, минералов и аминокислот.

Пронатюр и 1-ст Чоиз – приписывают к так называемым холистикам. Это профессиональные корма с идеальным для животных сочетанием всех ингредиентов самого лучшего качества. Если есть возможность конечно лучше все покупать именно эти бренда, но из-за достаточно высокой цены позволить себе такую роскошь может не каждый.

Итак, а теперь победитель. Как показывает статистика за 2015 год и начало 2016 года, лучшим кормом как по цене, так и по качеству является корм для кошек Роял Канин.

Другие статьи по теме
22.02.23 Окончательное руководство по портативным блендерам
08.09.22 Борис Вольфман: «Был большой рост экспорта дынь и арбузов»
06.12.18 Как был придуман современный термос
28.03.18 Чем отличается детектор лжи, от чтения языка тела?
05.09.16 Пять причин вести домашнюю бухгалтерию онлайн на сайте moneyhouse.ua
19.04.16 5 самых необычных случаев наследования больших состояний
07.12.14 Наушники для смартфона - несколько полезных советов.
31.01.14 Йо-йо - от древних деревянных дисков до современных aio yo
31.01.14 Какие моменты важны на свадьбе?
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.